Первый молодежный профориентационный форум имени Мальцовых прошел в Дятьково

Первый молодежный профориентационный форум имени Мальцовых прошел в Дятьково

22 апреля в Дятьково состоялся первый Брянский областной молодежный профориентационный форум имени Мальцовых (Мальцовский форум). Форум – площадка, открывающая возможности для профессиональной самореализации и самоопределения молодёжи в интересах региона.
Дятьково один из районов области с высокой плотностью промышленных предприятий и производств. Более 400 человек смогли принять участие в работе площадок Мальцовского форума, среди которых семинар «Молодой специалист: начало пути», дискуссионная площадка «Корпоративные системы профориентации», круглый стол «Популяризация рабочих профессий», круглый стол «Предпринимательство как возможность самореализации».
Центральным местом мероприятия стала тематическая площадка «Выставка профессий», на которой были представлены 7 крупных промышленных предприятий области: АО «УК «БМЗ», ОАО «Мальцовский портландцемент», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», АО «Карачевский завод «Электродеталь», ОАО «Брянский электромеханический завод», ООО «Астера», ООО МК «Катюша». У ребят (студентов ССУЗов, учащихся старших классов) из областных и районных центров была реальная возможность пообщаться с представителями промышленности региона и спроектировать свой профессиональный путь.
На форуме поднимались темы взаимодействия образовательных организаций и предприятий области, развития экономического потенциала Брянской области, путем повышения эффективности использования человеческого капитала, создания условий для практической пробы сил в различных видах деятельности и другие.
Большое внимание участники площадок уделяли вопросу развития системы WorldskillsRussia на территории Брянской области. Движение Worldskills позволяет молодым профессионалам участвовать в соревнованиях по профмастерству мирового уровня, расти и развиваться на всех этапах профессиональной карьеры.
Важным элементом в программе форума стали экскурсии профильных групп студентов на предприятия Дятьковского района: ООО «Астера» и ООО МК «Катюша». Ребята смогли увидеть новые производства и передовое оборудование, требующие серьезной квалификационной подготовки для их эксплуатации. Так на предприятии ООО «Астера», занимающимся производством фар и стекольной продукции, действует система обучения и подготовки кадров на передовых промышленных предприятиях в Германии.

Фото: Брянский РШ «Молодой Гвардии Единой России».

Оставить комментарий

Лента новостей

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Собственникам пострадавших от ракетной атаки ВСУ квартир нужно обратиться в мэрию Брянска

В Почепском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Сетолово – Азарово

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

Конфисковали автомобиль, на котором вывезли тушу украденной коровы

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

В Брянской области женщина погибла из-за оставленной внутри салфетки

Пять лет колонии за попытку изнасилования дали жителю Брянска

Люди нырнули в пропасть на дороге под Навлей, а виновных нет

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Два сотрудника учебных заведений Брянска получили награды Президента России и Общества «Знание»

Выездные приемы участников СВО вводит прокуратура Брянской области

Прием онлайн населения в онлайн режиме практикует прокуратура Брянской области

16 пожаров зарегистрировано в Брянской области за сутки

Ночью в брянском селе сгорел жилой дом

Получить бесплатные рецепты на лекарства для детей из многодетных семей станет проще

Директор спортшколы в Брянской области заставлял тренеров возвращать премии

Два автомобиля столкнулись в Брянске, техника искорёжена

Два мирных жителя пострадали из-за удара украинского дрона по автомобилю в брянском селе

Плановые отключения электричества в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области