В Бежицком районе полицейские расследуют умышленное повреждение автомобиля — разбили стекло автомашины, причинив ущерб на сумму порядка 18 000 рублей.
В дежурную часть полиции ночью позвонила 61-летняя местная жительница с сообщением, что неизвестный злоумышленник разбил стекло в принадлежащей ей машине «Тойота RAV4».
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что к совершению противоправного деяния причастен 19-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом.
Задержанный дал признательные показания. По его словам, повреждение автомобилю он причинил случайно, когда проходил мимо в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант добровольно возместил потерпевшей материальный ущерб, который по оценке экспертов составил порядка 18 000 рублей.
По факту преступного деяния было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
