Инспекторами по делам несовершеннолетних фокинского отдела полиции УМВД России по городу Брянску в одном из специализированных магазинов, расположенном на улице Белорусской, было выявлено и пресечено административное правонарушение, связанное с продажей слабоалкогольного напитка подростку.
38-летняя продавец реализовала 17-летнему юноше бутылку пива.
В отношении нарушительницы был составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».
- Действующим российским законодательством установлена обязанность продавца отказать покупателю в продаже таких напитков, если имеются сомнения в достижении покупателем совершеннолетия и документ, позволяющий установить его возраст, не был представлен.
