В отдел полиции с заявлением о попытке кражи обратилась жительница Суражского района – продавец одного из местных магазинов. Женщина сообщила, что неизвестный проник в подсобное помещение торговой точки, повредив заднюю дверь монтировкой. Однако ничего ценного злоумышленник не нашел.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к совершению данного преступления причастен 23-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Дальнейшая проверка показала, что злоумышленник причастен еще к двум аналогичным преступлениям. Ранее он завладел дневной выручкой из этого же магазина и проник в частное домовладение, где также не обнаружил ничего представляющего материальный интерес.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.
