ФК «Новозыбков» завоевал путевку в Чемпионат — 2020

ФК «Новозыбков» завоевал путевку в Чемпионат — 2020

Решающая для футбольного клуба «Новозыбков» игра 30-го тура второго дивизиона Первенства Брянской области по футболу состоялась 19 октября. Ребята играли на выезде с брянской командой «Мелькрукк-БГИТУ», и во многом от этого матча зависел выход дружины Александра Выкочко в первый дивизион.

Выиграть в Брянске у «Мелькрукк-БГИТУ» — дело довольно-таки непростое, ведь не так давно даже «Олимп» из Локтя, ставший по итогам прошлого тура победителем соревнования, проиграл на поле студенческого стадиона в Советском районе. Правда, парни Новозыбкова на родном поле отвоевали победу со счетом 4:3 у «Мелькрукк-БГИТУ», реализовав пенальти за 6 минут до окончания игры.

В субботу ФК «Новозыбков» доказал, что поражение брянцев на выезде не досадная случайность, обыграв «Мелькрукк-БГИТУ» со счетом 0:2. Голы принадлежат 20-летнему Денису Кондратенко (29 минута) и 16-летнему Денису Карпову (58-я минута).

Став «серебряным» призером второго дивизиона, ФК «Новозыбков» сезон 2020 года проведет в элитной лиге, где соревнуются лучшие областные коллективы, разыгрывающие титул Чемпиона. В нынешнем сезоне ребята набрали 60 очков, одержав 19 побед, 3 матча сыграны вничью и 8 поражений. В арсенале – 85 забитых мячей, 48 пропущенных.

Капитан ФК «Новозыбков» Армен Симонян – лидер среди игроков второго дивизиона. На счету лучшего бомбардира – 33 гола и семь реализованных пенальти.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU; Брянский облaстной футбол.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ