Правительство Брянщины выделило еще 108 миллионов рублей на ремонт дорог

Правительство Брянщины выделило еще 108 миллионов рублей на ремонт дорог

В районах Брянской области и в областном центре продолжается ремонт дорог. Правительством региона из областного бюджета дополнительно выделено 108 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог регионального значения. Дорожные работы ведутся строго по графику.

В Дубровском, Жуковском, Карачевском, Комаричском, Клетнянском, Погарском, Почепском, Севском, Стародубском, Трубчевском, Унечском районах дорожники уже кладут новый асфальт.

Так, в Погаре сделано щебеночное покрытие дорог по улицам Первомайской и Красноармейской — много лет в распутицу здесь невозможно было передвигаться на транспорте. Новый асфальт положен на проблемном участке по улице Ленина, охвачена площадь в 3500 квадратных метра. Отремонтированы перекресток в 600 метров на пересечении улиц Ананченко, Гагарина и Полевой, участок автомобильной дороги на въезде в Погар со стороны Стародуба. Работы вели две подрядные организации райцентра ООО «Погарагродорстрой» и ООО «Погаравтодорстрой». В эти дни техника первой организации завершает ремонт дороги ведущей в Дареевск.

В настоящее время идет ремонт 3 км автодороги «Погар-Стародуб», на который из средств областного бюджета было выделено 12,981,10 тысяч рублей. В ближайшее время начнутся ремонтные работы 2 км автодороги «Стародуб-Курковичи».

13 сентября бригада рабочих ООО «Трубчевскагропромдорсторой» занималась восстановлением участка дорожного полотна трассы Семцы-Рамасуха-Трубчевск. В районе деревни Аладьино необходимо было восстановить дорожное полотно протяженностью один километр. Уже завершен подготовительный этап, дорожное полотно очищено от пыли, мусора, пролито битумной эмульсией, уложен выравнивающий слой. Крутой извилистый спуск автодороги Трубчевск-Погар за деревней Красное, именуемый в народе Тещин язык, уже давно требовал ремонта. На участке 1,3 километра были проведены те же работы, что и у деревни Аладьино.

Среди отремонтированных в этом году улиц в Трубчевске — Придеснянская, Играевская, Володарского. Заасфальтированы ул. Октябрьская, 1-й Ленинский переулок, двор МФЦ, подъезд к РИРЦ, территории многоквартирных домов по ул. Воровского, Ленина, Генерала Петрова и т. д. Охвачены и территории сельских поселений (д. Кветунь, д. Хотьяновка, д. Любожичи, с. Селец, с. Семячки).

Завершается асфальтирование двух километров трассы в поселке Рамасуха Почепского района, дорожники приступили к работе по реконструкции дороги Брянск-Новозыбков-Мглин, ремонтируется дорожное покрытие протяженностью один километр по дороге в с. Подбелово. В ближайшие дни работники Почепского ДРСУ ОАО «Брянскавтодор» приступят к ремонту дорог в с. Алексеевск и в с. Бельково. В Почепе завозится песок на улицы Гагарина и Садовую, ремонт которых планируется выполнить в щебеночном исполнении.

Рабочие ОАО «Агропромдорстрой» из поселка Суземка начали капитальный ремонт дороги протяженностью один километр. Работы ведутся в Севском районе на участке «Украина-Суземка» за счет средств регионального дорожного фонда. В настоящий момент идет укладка асфальта за селом Княгинино. Планируется ремонт еще трех километров в этом же направлении.

Дополнительные средства, общая сумма которых составляет около миллиарда рублей, направлены на ремонт автомобильных дорог регионального значения. Будут отремонтированы дороги в Брасовском, Брянском, Выгоничском, Дубровском, Дятьковском, Жирятинском, Жуковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Комаричском, Навлинском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Стародубском, Суземском, Севском, Суражском, Унечском районах протяженностью 65,278 км.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске