Брянское «Динамо» сыграло результативную ничью в Калуге

23 мая брянское «Динамо» проводило выездной поединок в Калуге. Едва начался матч, как брянцы вышли вперед: после прострела Владимира Семина Сергей Синяев с нескольких метров распечатал ворота калужан. «Космонавты» быстро пришли в себя и устремились вперед. Хороший момент был у Сергея Анохина, пробившего мимо ворот, затем после подачи Арсена Оганесяна со штрафного защитники гостей выбили мяч. А на 24-й минуте Юрий Дубровин после длинного заброса с центра поля в штрафную площадь переправил мяч в ворота мимо вышедшего навстречу вратаря – 1:1. Вскоре у «Калуги» был еще один отличный момент, но Сергей Анохин не успел замкнуть прострел партнера.

Тем не менее, совсем немного времени понадобилось калужанам, чтобы выйти вперед. На 31-й минуте Арсен Оганесян красивейшим ударом в «девятку» поразил ворота Мухина — 2:1. Вскоре едва не сделал дубль Дубровин, но его удар пришелся в штангу. В эти минуты у гостей сдали нервы. Несколько раз врачам приходилось оказывать помощь калужанам, а “бело-голубые» удостоились трех «горчичников» в течение шести минут.

Начало второго тайма вновь обернулось быстрым голом в исполнении нашей команды: Евгений Синица направил мяч мимо вышедшего из ворот Блинова – 2:2. Встрепенуться как в первом тайме у калужан не получилось — хороших моментов у ворот «Динамо» долгое время не было. Гости же провели несколько хороших атак, которые вполне могли обернуться неприятностями. Но в этих эпизодах здорово сыграл Максим Блинов, парировавший удар Синяева в упор, а затем вытащивший мяч из-под перекладины. В концовке матча вырвать победу могли калужане, но после опасного прострела Дениса Семина защитник гостей выбил мяч из штрафной. В итоге встреча завершилась вничью – 2:2.

23 мая. Калуга. Стадион «Анненки». 1000 зрителей.

«Калуга» — «Динамо-Брянск» 2:2.

Голы: Дубровин, 24, Оганесян, 31 — Синяев, 1, Синица, 50.

«Калуга»: Блинов, Дубровин, Анохин (Храпов, 65), Оганесян, Коноплев, Семин Д., Махота (Каштанов, 82), Баранов, Петров (Скворцов, 89), Анисимов, Крючков.

«Динамо»: Мухин, Толсты, Ефременко, Бондаренко (Томилин, 33), Синица, Имуллин, Бондарев, Синяев (Сальников, 75), Авраменко (Сычев, 89), Акопян (Пикатов, 90), Семин В. (Фомичев, 59).

Предупреждены: Коноплев, (неспортивное поведение) – Томилин, 35, Толстых, 37, Имуллин, 41, Авраменко, 69 (все – грубая игра), Бондарев, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: И. Бугров (Рыбинск), А. Сухарев (Ярославль), Д. Мезенцев (Воронеж).