Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

Специалисты филиала «Россети Центр» — «Брянскэнерго» организовали экскурсию на учебно-тренировочный полигон для студентов второго и третьего курсов института энергетики и природопользования Брянского государственного аграрного университета.

  • Полигон, расположенный в Брянске, используется для дополнительной подготовки персонала, проведения практических занятий и соревнований профессионального мастерства среди сотрудников филиала.
  • С устройством и принципами работы оборудования подстанций 35 кВ и распределительных сетей 0,4–10 кВ будущих энергетиков познакомил начальник службы подстанций «Брянскэнерго» Сергей Трушкин. Он рассказал студентам об организации безопасного выполнения работ в электроустановках, проведении оперативных переключений и практической подготовке персонала. На учебном оборудовании специалисты отрабатывают действия по проверке отсутствия напряжения, установке заземления и применению электрозащитных средств.
  • Во время встречи сотрудники филиала также рассказали студентам о деятельности «Брянскэнерго», особенностях работы в энергетической отрасли и возможностях профессионального развития. Гости интересовались условиями труда на предприятии, необходимыми профессиональными навыками и перспективами трудоустройства.

«Брянскэнерго» на протяжении многих лет сотрудничает с учебными заведениями региона. Студенты профильных вузов и колледжей регулярно посещают энергообъекты филиала, знакомятся с работой электросетевого комплекса и получают практическое представление о будущей профессии.

В рамках профориентационной работы филиал предоставляет студентам возможность пройти производственную практику, а также стать участниками студенческого энергетического отряда в летний период.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Дмитрий Татаров возглавил заповедник «Брянский лес»

Спасение почки: уникальная операция в Брянской городской больнице №1

Мотоциклист погиб в ДТП в Комаричском районе

В Брянске женщина едва не зарезала любовника

В Брянской области начальница почты воровала из кассы

Брянская область получит помощь федерального бюджета на восстановление приграничья в 2027 году

Белгородская, Курская, Брянская области получат свыше 600 млн руб. на гранты бизнесу

Свыше 1,2 млрд руб. заложено на соцвыплаты участникам КТО в приграничных регионах

В Дятьково 73‑летний водитель ВАЗ‑2105 при повороте налево не уступил дорогу питбайку

«Цветы для учителя»: учащиеся школы в Новозыбкове украсили клумбы 

В Брянске вынесен приговор двум современным махинаторам

После «полёта» в дерево в Брасовском районе водитель выжил

Суд взыскал с предприятия в Почепе более 8 млн рублей за вред реке Судость

В Брянске завершили капремонт автодороги по улице Гончарова

Школы в приграничных районах Брянской области перешли на дистанционное обучение

Дроппер из Новозыбкова сам сдался полиции

За минувшие сутки в Брянской области зарегистрировано 13 пожаров 

Большинство раненых студентов из Трубчевска находятся в стабильном состоянии

Просят перезвонить «госслужащие» — это тревожный звоночек

Массированная атака украинских беспилотников на Брянскую область

С 1 октября в Брянской области подорожают коммунальные услуги

Брянский спортсмен удачно поразил мишени и выполнил норматив Мастера спорта!

В Брянской области высокий уровень проникновения интернета