Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Митрофановну Трусову, которая проживает в центре Советского района Брянска на улице Матвеева, 2, судебные приставы заставляют переехать в новую квартиру по программе переселения, так как дом, в котором пенсионерка живет сейчас, признан аварийным. Но представители Екатерины Трусововой заявляют, что переехать бабушке предлагают на окраину Бежицы: рядом ни магазинов, ни аптек, ни больниц, а до ближайшей остановки почти километр.

После того, как ряд региональных СМИ рассказали эту историю, областная служба приставов выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится, что 30 мая этого года Советским районным судом Брянска вынесено решение о переселении трех жильцов аварийного дома (семьи из двух человек и Екатерины Трусовой), в благоустроенный трехэтажный дом 2014 года постройки, со всеми удобствами по улице Саратовской, 17.

«О возбуждении исполнительного производства должники уведомлены надлежащим образом — сообщают в региональном УФССП. —  В рамках исполнительного производства поступило заявление от должника об отложении исполнительных действий в связи с обжалованием должником судебного решения о выселении, заявление судебным приставом-исполнителем было удовлетворено, исполнительные действия отложены на 10 дней. В ходе исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем осуществлены неоднократные выходы по адресу проживания должников, дверь в квартиру жильцы не открыли, в двери оставлены требования и извещения о вызове к судебному приставу-исполнителю, что зафиксировано актом совершения исполнительных действий в присутствии понятых».

Контрольное требование об исполнении решения суда вручено 16 ноября лично под подпись представителю Екатерины Трусовой. Должнику разъяснено, что, в случае неисполнения требования, исполнительные действия будут совершены принудительно и без его участия.

21 ноября начаты исполнительные действия по переселению. В тот же день двум жильцам аварийного дома дали ключи от благоустроенного жилья, работники ЖКХ перевезли крупногабаритную мебель.

Как сообщили приставы, из-за плохого самочувствия Екатерины Трусовой с 21 по 24 ноября ей неоднократно вызывали скорую помощь, но от госпитализации бабушка отказывалась. Медики не рекомендовали перевозить пенсионерку на новое место жительства в связи с высоким артериальным давлением. «Е.М. Трусовой были созданы необходимые условия для отдыха, она находилась в состоянии покоя в отдельной комнате» — пишут приставы.

Меж тем, должникам вручено новое требование об освобождении помещения в срок до 27 ноября, но жилое помещение до сих пор не освобождено.

Оставить комментарий

Лента новостей

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

ВСУ вновь атаковали объекты энергетики в Брянской области