Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Митрофановну Трусову, которая проживает в центре Советского района Брянска на улице Матвеева, 2, судебные приставы заставляют переехать в новую квартиру по программе переселения, так как дом, в котором пенсионерка живет сейчас, признан аварийным. Но представители Екатерины Трусововой заявляют, что переехать бабушке предлагают на окраину Бежицы: рядом ни магазинов, ни аптек, ни больниц, а до ближайшей остановки почти километр.

После того, как ряд региональных СМИ рассказали эту историю, областная служба приставов выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится, что 30 мая этого года Советским районным судом Брянска вынесено решение о переселении трех жильцов аварийного дома (семьи из двух человек и Екатерины Трусовой), в благоустроенный трехэтажный дом 2014 года постройки, со всеми удобствами по улице Саратовской, 17.

«О возбуждении исполнительного производства должники уведомлены надлежащим образом — сообщают в региональном УФССП. –  В рамках исполнительного производства поступило заявление от должника об отложении исполнительных действий в связи с обжалованием должником судебного решения о выселении, заявление судебным приставом-исполнителем было удовлетворено, исполнительные действия отложены на 10 дней. В ходе исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем осуществлены неоднократные выходы по адресу проживания должников, дверь в квартиру жильцы не открыли, в двери оставлены требования и извещения о вызове к судебному приставу-исполнителю, что зафиксировано актом совершения исполнительных действий в присутствии понятых».

Контрольное требование об исполнении решения суда вручено 16 ноября лично под подпись представителю Екатерины Трусовой. Должнику разъяснено, что, в случае неисполнения требования, исполнительные действия будут совершены принудительно и без его участия.

21 ноября начаты исполнительные действия по переселению. В тот же день двум жильцам аварийного дома дали ключи от благоустроенного жилья, работники ЖКХ перевезли крупногабаритную мебель.

Как сообщили приставы, из-за плохого самочувствия Екатерины Трусовой с 21 по 24 ноября ей неоднократно вызывали скорую помощь, но от госпитализации бабушка отказывалась. Медики не рекомендовали перевозить пенсионерку на новое место жительства в связи с высоким артериальным давлением. «Е.М. Трусовой были созданы необходимые условия для отдыха, она находилась в состоянии покоя в отдельной комнате» – пишут приставы.

Меж тем, должникам вручено новое требование об освобождении помещения в срок до 27 ноября, но жилое помещение до сих пор не освобождено.

Оставить комментарий

Лента новостей

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками