«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

Она считает, что у ее дочери Златы три спасителя – водитель дядя Лёня, который принял удар на себя, мальчик Федор и мужчина, который согласился подвезти детей. Имени последнего женщина не знает, но очень хочет его отыскать.

Валентина Григоренко, мать девочки Златы, которая находилась в попавшей под обстрел украинских боевиков в селе Любечане машине, рассказала РИА Новости, что детям пришлось бежать по дороге и ловить попутку.

«Вот как рассказывают дети, они бежали. Кто-то не остановился… Злата рассказывает, что ехала машина по направлению в Любечане, Федя остановил машину, он молодец, он сообразил, объяснил, наверное, что-то рассказал, что они забрали детей», — рассказала женщина.

Легковой автомобиль, развернулся и довез детей до Нового Ропска. Женщина отметила, что хотела бы найти этого водителя и поблагодарить. «Он герой, он не проехал, как сделал это другой человек. Он посадил детей и вернулся», — подчеркнула Григоренко.

Ее дочь Злата, рассказала она, сидела на заднем сиденье за водителем — погибшим Леонидом Головановым. Женщина уверена: именно он спас ее дочь.

«Ребенок действительно жив, благодаря нашему спасителю, дяде Лёне, потому что он их закрыл, если можно так сказать. Злата была на заднем сиденье сразу же за ним. То есть, когда машину расстреляли, он закрыл, можно так сказать, своим телом. Он принял удар на себя. Благодаря Феде, который героически просто вывез их оттуда. Как они бежали… Я не представляю, как они бежали. Не каждый взрослый сможет пройти это расстояние, просто бежать в неизвестность», — рассказала Валентина.

По словам женщины, ее дочь видела, как был ранен Леонид Голованов.

«Это произошло настолько быстро. Злата видела, как он опустил голову на стекло и потекла кровь. Больше ничего. Знаете, что Злата спросила вчера ночью: «Мама, а дядю Леню не вылечили?». Она просто вот слышит: Федя там в больнице, его лечат, а задала вот такой вопрос. Я говорю: «Нет», — вспоминает женщина.

В результате налета на села Любечане и Сушаны в Климовском районе 2 марта диверсанты убили двоих водителей в автомобилях. Одним из них был Леонид Голованов. А также ранили мальчика Федю, который смог выбраться и спасти девочек.

Видео: ТГ, РИА Новости

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет