«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

«Я не представляю, как они бежали…» Мать попавшей под обстрел ВСУ девочки в Брянской области рассказала о том страшном дне

Она считает, что у ее дочери Златы три спасителя – водитель дядя Лёня, который принял удар на себя, мальчик Федор и мужчина, который согласился подвезти детей. Имени последнего женщина не знает, но очень хочет его отыскать.

Валентина Григоренко, мать девочки Златы, которая находилась в попавшей под обстрел украинских боевиков в селе Любечане машине, рассказала РИА Новости, что детям пришлось бежать по дороге и ловить попутку.

«Вот как рассказывают дети, они бежали. Кто-то не остановился… Злата рассказывает, что ехала машина по направлению в Любечане, Федя остановил машину, он молодец, он сообразил, объяснил, наверное, что-то рассказал, что они забрали детей», — рассказала женщина.

Легковой автомобиль, развернулся и довез детей до Нового Ропска. Женщина отметила, что хотела бы найти этого водителя и поблагодарить. «Он герой, он не проехал, как сделал это другой человек. Он посадил детей и вернулся», — подчеркнула Григоренко.

Ее дочь Злата, рассказала она, сидела на заднем сиденье за водителем — погибшим Леонидом Головановым. Женщина уверена: именно он спас ее дочь.

«Ребенок действительно жив, благодаря нашему спасителю, дяде Лёне, потому что он их закрыл, если можно так сказать. Злата была на заднем сиденье сразу же за ним. То есть, когда машину расстреляли, он закрыл, можно так сказать, своим телом. Он принял удар на себя. Благодаря Феде, который героически просто вывез их оттуда. Как они бежали… Я не представляю, как они бежали. Не каждый взрослый сможет пройти это расстояние, просто бежать в неизвестность», — рассказала Валентина.

По словам женщины, ее дочь видела, как был ранен Леонид Голованов.

«Это произошло настолько быстро. Злата видела, как он опустил голову на стекло и потекла кровь. Больше ничего. Знаете, что Злата спросила вчера ночью: «Мама, а дядю Леню не вылечили?». Она просто вот слышит: Федя там в больнице, его лечат, а задала вот такой вопрос. Я говорю: «Нет», — вспоминает женщина.

В результате налета на села Любечане и Сушаны в Климовском районе 2 марта диверсанты убили двоих водителей в автомобилях. Одним из них был Леонид Голованов. А также ранили мальчика Федю, который смог выбраться и спасти девочек.

Видео: ТГ, РИА Новости

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей Брянской области приглашают на «Монетную неделю»

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль