Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Грозовой фронт, дождь, порывы шквалистого ветра до 20 м/с, которые 10 июля наблюдались в Брянской области, вызвали локальные нарушения электроснабжения в некоторых районах региона. Специалисты филиала «Россети Центр» — «Брянскэнерго» оперативно приступили к устранению повреждений линий электропередачи, вызванных непогодой. В настоящее время энергетики проводят аварийно-восстановительные работы на электрооборудовании в Клинцовском, Новозыбковском и Климовском районах.

  • В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам.
  • В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
  • Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом в энергокомпанию или МЧС.

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно, использовав электронные сервисы компании:

1. На официальном сайте компании по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220; бесплатно, круглосуточно).

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области