С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

Люди просят власти региона вмешаться в ситуацию и содействовать в окончании строительства многоквартирных домов.

Более двухсот семей, купивших квартиры в строящихся ЖК «Огни Маяка» и «Гвардейский», могут пополнить ряды обманутых дольщиков. Застройщик заморозил стройки двух многоэтажек еще летом. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело. ООО СЗ «Инстрой» уличили в растрате 100 миллионов рублей, перечисленных участниками долевого строительства на расчетный счет компании. Они предназначались для строительства двух многоквартирных домов, однако были израсходованы на иные, не предусмотренные договорами долевого участия, нужды.

Потенциальные владельцы квартир опасаются, что дело может кончиться выплатой компенсаций, неизмеримых с понесенными ими тратами, и просят власти вмешаться в ситуацию.

«В случае принятия решения ППК «Фонд развития территорий» о выплате компенсаций, данные суммы не покроют наши убытки от уплаченных процентов за ипотеку. Просим Вас оценить экономическую целесообразность и преимущественно рассмотреть возможность завершить строительство, так как дома готовы по оценке Застройщика по улице Красной Гвардии в Володарском районе на 70%, а по улице Красный Маяк в Володарском районе на 53%. При условии, что все квартиры проданы на 100% и преимущественно физическим лицам, предполагаем, что сумма компенсаций будет в разы больше стоимости достройки объектов», — приводит выдержку из обращения дольщиков к областному правительству и облдуме телеграм-канал «Брянск&Бежица».

Брянцы просят привлечь инвесторов, найти средства в региональном бюджете или содействовать выделению средств из федерального бюджета и тем самым достроить дома, не нарушая прав дольщиков.

Фото: тг Брянск&Бежица

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет