С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

Люди просят власти региона вмешаться в ситуацию и содействовать в окончании строительства многоквартирных домов.

Более двухсот семей, купивших квартиры в строящихся ЖК «Огни Маяка» и «Гвардейский», могут пополнить ряды обманутых дольщиков. Застройщик заморозил стройки двух многоэтажек еще летом. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело. ООО СЗ «Инстрой» уличили в растрате 100 миллионов рублей, перечисленных участниками долевого строительства на расчетный счет компании. Они предназначались для строительства двух многоквартирных домов, однако были израсходованы на иные, не предусмотренные договорами долевого участия, нужды.

Потенциальные владельцы квартир опасаются, что дело может кончиться выплатой компенсаций, неизмеримых с понесенными ими тратами, и просят власти вмешаться в ситуацию.

«В случае принятия решения ППК «Фонд развития территорий» о выплате компенсаций, данные суммы не покроют наши убытки от уплаченных процентов за ипотеку. Просим Вас оценить экономическую целесообразность и преимущественно рассмотреть возможность завершить строительство, так как дома готовы по оценке Застройщика по улице Красной Гвардии в Володарском районе на 70%, а по улице Красный Маяк в Володарском районе на 53%. При условии, что все квартиры проданы на 100% и преимущественно физическим лицам, предполагаем, что сумма компенсаций будет в разы больше стоимости достройки объектов», — приводит выдержку из обращения дольщиков к областному правительству и облдуме телеграм-канал «Брянск&Бежица».

Брянцы просят привлечь инвесторов, найти средства в региональном бюджете или содействовать выделению средств из федерального бюджета и тем самым достроить дома, не нарушая прав дольщиков.

Фото: тг Брянск&Бежица

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области