С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

Люди просят власти региона вмешаться в ситуацию и содействовать в окончании строительства многоквартирных домов.

Более двухсот семей, купивших квартиры в строящихся ЖК «Огни Маяка» и «Гвардейский», могут пополнить ряды обманутых дольщиков. Застройщик заморозил стройки двух многоэтажек еще летом. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело. ООО СЗ «Инстрой» уличили в растрате 100 миллионов рублей, перечисленных участниками долевого строительства на расчетный счет компании. Они предназначались для строительства двух многоквартирных домов, однако были израсходованы на иные, не предусмотренные договорами долевого участия, нужды.

Потенциальные владельцы квартир опасаются, что дело может кончиться выплатой компенсаций, неизмеримых с понесенными ими тратами, и просят власти вмешаться в ситуацию.

«В случае принятия решения ППК «Фонд развития территорий» о выплате компенсаций, данные суммы не покроют наши убытки от уплаченных процентов за ипотеку. Просим Вас оценить экономическую целесообразность и преимущественно рассмотреть возможность завершить строительство, так как дома готовы по оценке Застройщика по улице Красной Гвардии в Володарском районе на 70%, а по улице Красный Маяк в Володарском районе на 53%. При условии, что все квартиры проданы на 100% и преимущественно физическим лицам, предполагаем, что сумма компенсаций будет в разы больше стоимости достройки объектов», — приводит выдержку из обращения дольщиков к областному правительству и облдуме телеграм-канал «Брянск&Бежица».

Брянцы просят привлечь инвесторов, найти средства в региональном бюджете или содействовать выделению средств из федерального бюджета и тем самым достроить дома, не нарушая прав дольщиков.

Фото: тг Брянск&Бежица

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе