С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

С ипотекой, но без квартир рискуют остаться двести дольщиков в Брянске

Люди просят власти региона вмешаться в ситуацию и содействовать в окончании строительства многоквартирных домов.

Более двухсот семей, купивших квартиры в строящихся ЖК «Огни Маяка» и «Гвардейский», могут пополнить ряды обманутых дольщиков. Застройщик заморозил стройки двух многоэтажек еще летом. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело. ООО СЗ «Инстрой» уличили в растрате 100 миллионов рублей, перечисленных участниками долевого строительства на расчетный счет компании. Они предназначались для строительства двух многоквартирных домов, однако были израсходованы на иные, не предусмотренные договорами долевого участия, нужды.

Потенциальные владельцы квартир опасаются, что дело может кончиться выплатой компенсаций, неизмеримых с понесенными ими тратами, и просят власти вмешаться в ситуацию.

«В случае принятия решения ППК «Фонд развития территорий» о выплате компенсаций, данные суммы не покроют наши убытки от уплаченных процентов за ипотеку. Просим Вас оценить экономическую целесообразность и преимущественно рассмотреть возможность завершить строительство, так как дома готовы по оценке Застройщика по улице Красной Гвардии в Володарском районе на 70%, а по улице Красный Маяк в Володарском районе на 53%. При условии, что все квартиры проданы на 100% и преимущественно физическим лицам, предполагаем, что сумма компенсаций будет в разы больше стоимости достройки объектов», — приводит выдержку из обращения дольщиков к областному правительству и облдуме телеграм-канал «Брянск&Бежица».

Брянцы просят привлечь инвесторов, найти средства в региональном бюджете или содействовать выделению средств из федерального бюджета и тем самым достроить дома, не нарушая прав дольщиков.

Фото: тг Брянск&Бежица

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров