Сыроделы превратили ручей под Брасово в молочную реку

Сыроделы превратили ручей под Брасово в молочную реку

Активисты МОО «Зеленый Фронт» обследовали территорию вблизи поселка Локоть Брасовского района на предмет загрязнения водного объекта стоками с завода «Брасовские сыры». Ранее «зеленые» здесь уже проводили экологический мониторинг и обнаружили сток белесого цвета в ручей Безымянный.

Впрочем, сейчас картина мало чем изменилась. Дурнопахнущая жидкость с белыми хлопьями, имеющая органическое происхождение, вытекает мощным потоком из трубы на рельеф местности. В зоне протекания стока экоактивисты заметили, что близлежащие деревья усыхают. Также нашли участок, где сточная труба разрушена, что также создает опасность для окружающей среды. Случайно забредшее туда животное или даже человек рискуют провалиться в сточную яму у разрушенного участка трубы.

Результаты общественной проверки «Зеленый Фронт» намерен направить в контрольно-надзорные ведомства для устранения нарушений.

Напомним, в феврале 2018 года активисты «Зеленого Фронта» сообщили о результатах проведенной по их обращению проверки природоохранной прокуратуры, которая выявила нарушения при сбросе загрязняющих веществ с ООО «Брасовские сыры». Еще раньше, в начале декабря 2017 года, суд постановил, что предприятию-нарушителю необходимо дать еще год на отсрочку исполнения вынесенного решения.

Активисты намерены провести ревизию и других очистных сооружений промышленных объектов в Брянской области.

Фото, видео: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибший в ДТП под Мглином водитель задел тротуар

Закроют движение автомобилей на двух переездах в Брянской области

В Брянской области приглашают на традиционный праздник поэзии

В Почепе сегодня днем тушили частный жилой дом по улице Мглинской

ДТП в Мглинском районе

Осудили диверсантов, проникших на территорию Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

В Брянске маршрутки будут заезжать к новому спортсооружению

В число победителей конкурса «Лучший лыжный тренер года» вошел лыжник из Брянска

Директор брянского центра оценки качества восстановилась в должности

Отвергавшего СВО осудили в Брянске

В Новозыбкове женщина убила соседку одним ударом ножа

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Сегодня перестало биться сердце лучшего бомбардира в истории ФК «Динамо-Брянск»

Велосипедист сбит в Дятьковском районе

В Суражском районе мужчина погиб под колесами автомобиля

Фура с полуприцепом сбила женщину на брянской трассе

Для кардиобольных в Брянске установили уникальную систему тестирования

Медалью награжден помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 

Завтра в Климовском районе не будет воды

Прокуратура Новозыбкова утвердила обвинение в убийстве из-за ревности

В Брянске мошенница украла у государства более 2 млн рублей на несуществующих детей

«Лион» и «Звезда» стали победителями турнира «Дворовая лига» в Новозыбкове