МегаФон запустил платформу персональных предложений

МегаФон запустил платформу персональных предложений

erid: 2Vfnxw8S2xJ

Оператор создал собственную платформу принятия решений в режиме реального времени для CVM (Customer Value Management) — MegaRITM, которая помогает подобрать для клиента продукт или услугу с учётом его привычек, потребностей и интересов. Ежемесячно сервис формирует порядка 500 миллионов персональных маркетинговых предложений.

 

Платформа в режиме реального времени обрабатывает массивы данных о клиентах, чтобы сформировать его цифровой профиль: какие услуги и подписки он подключает, пользуется ли мобильным приложением, как пополняет баланс своего счёта и другие. На основе этой информации сервис помогает подобрать для клиента наиболее подходящие ему уникальные предложения, среди которых и партнёрские сервисы. Платформа может направлять коммуникации в удобные для клиента каналы связи — SMS, звонок голосового робота, чат-бот или мобильный личный кабинет.

Интегрированная генеративная нейросеть GenAI кардинально отличает сервис от зарубежных решений, на которых ранее работал оператор. ИИ выступает в роли помощника-консультанта для пользователей платформы, позволяя сократить период запуска маркетинговых кампаний.

 

Инструмент обрабатывает до 1500 запросов в секунду и формирует более 500 миллионов персональных предложений в месяц. Например, если человек находится в аэропорту, система направит ему предложение о выгодном пакете международного роуминга, а при исчерпании пакета минут — подберет новый пакет с персонально рассчитанным объёмом. Всего используется более 100 таких сценариев-триггеров. При этом маркетологи могут моментально увидеть и проанализировать эффект от сделанных изменений и в случае необходимости сразу же доработать настройки.


«Телеком-рынок последние несколько лет переходит к персональному взаимодействию с каждым клиентом. Нам было важно не просто заменить зарубежные решения, а создать платформу под собственные запросы. Мы с нуля разработали и запустили инфраструктуру, которую продолжаем развивать, в том числе через интеграцию нейросетей. Мы видим потенциал решения не только внутри компании и после завершения регистрации в реестре российского ПО планируем предложить его внешнему рынку», — отметил директор по управлению корпоративными данными МегаФона Сергей Федорченко.

 Реклама. ПАО «Мегафон». Лиц.  162885

Фото: МегаФон

Оставить комментарий

Лента новостей

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Яма на дороге стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Брянской области

В Брянске курьером дистанционных мошенников работал житель ДНР

В Брянске ищут двух зацеперов

В Карачеве украли два велосипеда, вора нашли

Месть привела мужчину к чужому дому в Жуковском районе

За травмы, полученные на детской площадке, в Брянске требуют компенсацию в 300 тысяч рублей

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

Перебегающего дорогу мальчика задел автомобиль в Брянске

11 участков Брянской области остаются затопленными

Путин: В приграничных российских регионах постепенно создается зона безопасности

В Брянске двое сговорились обокрасть магазин

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Собственникам пострадавших от ракетной атаки ВСУ квартир нужно обратиться в мэрию Брянска

В Почепском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Сетолово – Азарово

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

Конфисковали автомобиль, на котором вывезли тушу украденной коровы

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

В Брянской области женщина погибла из-за оставленной внутри салфетки

Пять лет колонии за попытку изнасилования дали жителю Брянска

Люди нырнули в пропасть на дороге под Навлей, а виновных нет

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе