Семье военного из Дубровки помогут получить собственное жилье

Семье военного из Дубровки помогут получить собственное жилье

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова провела прием граждан в общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянске.
По вопросу предоставления жилья в приемную обратилась жительница Дубровского района. В настоящее время молодая женщина с маленьким ребенком и братом-инвалидом проживает на территории военного городка в поселке Сеща в щитовом домике. Это жилье ранее было предоставлено ее отцу-военнослужащему, в качестве служебного. Сейчас и сама заявительница работает в военной части и занимает дом на основе договора специализированного найма. Бытовые условия далеки от комфортных, ведь топиться приходится дровами, в доме отсутствует водопровод. Валентина Миронова отметила, что решить жилищную проблему семьи и улучшить условия проживания необходимо в кратчайшие сроки. Специалист департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Наталья Симененко пояснила, что все жилье на территории военного городка принадлежит Министерству обороны, поэтому стать собственником квадратных метров не получится.
Однако выход из ситуации был найден. Специалист департамента жилищного обеспечения предложила семье просторную двухкомнатную квартиру со всеми удобствами на территории городка. Кроме того, заявительнице рекомендовали встать на очередь на получение собственного жилья в Дубровском районе.

Оставить комментарий

Лента новостей

Специальную социальную выплату в Брянской области получают свыше пяти тысяч медиков

Сегодня в Брянске последствия снегопада устраняют более 60 машин спецтехники

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянская область по уровню жизни попала в середнячки 

Длинные выходные февраля закончились, очередные — в марте

На дорогах Брянской области работает «Должник»

Пик доходности по депозитам пройден, рухнув до двухлетнего минимума

В Дятьково женщина получала выплаты на троих несуществующих детей

В России с 24 февраля изменился перечень жизненно необходимых лекарств

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина