Потерпев крах на угоне мусоровоза, житель Брянской области укатил мотоцикл

В Севском районе полицией раскрыта кража мотоцикла. Задержанный полицией злоумышленник уже находился под следствием за кражу мусоровоза.

С сообщением об угоне мотоцикла «Альфа» в полицию обратился 25-летний житель Севска. Припаркованное во дворе частного дома транспортное средство исчезло, когда заявитель лег подремать после обеда. Потратив три дня на расспросы соседей и знакомых, мужчина решил обратиться в полицию.

Стражам порядка хватило суток, чтобы задержать подозреваемого в краже и изъять похищенный мотоцикл. Злоумышленником оказался ранее судимый 39-летний знакомый потерпевшего, который в тот день помогал ему со строительными работами. Когда хозяин жилья объявил перерыв до вечера, рецидивист сделал вид, что уходит, а сам через несколько минут вернулся и выкатил транспортное средство со двора.

Кроме того, задержанный на момент совершения данного преступления находился под следствием за попытку кражи мусоровоза из гаража районного предприятия. В тот раз незадачливого вора, управлявшего похищенным грузовым автомобилем, на подъезде к областному центру остановили сотрудники ГИБДД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Суда он будет дожидаться в СИЗО, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пьяный клинчанин повредил дорожное ограждение и съехал в кювет

Женщина и мужчина погибли в ДТП в Брянске

Ночью в Новозыбкове подожгли мусорный контейнер

В Брянской области проживает 5,5 тысяч ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Хотела спалить мусор, а получила ожоги ног хозяйка из Брянского района

Досмотровые зоны открывают на вокзале Брянск-Льговский  

В селе под Новозыбковом сгорел жилой дом, пострадал человек

МегаФон запустил платформу персональных предложений

Сегодня в Брянской области стартовала кампания по подаче заявлений на отдых и оздоровление детей

В Клинцах большой аванс признали незаконным

Многочисленные нарушения нашли в школьных столовых в Клетне  

Участок дороги «Брянск – Новозыбков» – Погар попал в план ремонта

Жилье «с лишними квадратами» у должников планируют забирать

В «Брянскэнерго» планируют изготовить более 5,6 тысяч металлоконструкций в 2026 году

В Брянске нашли тело утонувшей женщины

Под Брянском сгорела часть дома, погиб хозяин

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области

На трассе в Севском районе автомобиль столкнулся с лошадью

В Новозыбкове остановили пьяного водителя 

В Брянской области автомобиль слетел в кювет