Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.

В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.

В новозыбковской райветстанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.

Штат новозыбковской райветстанции — 22 человека, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.

Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в специализированных магазинах на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. Основная цель специалистов новозыбкоской райветстанции — постоянное улучшение качества ветеринарного обслуживания. Для этого пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице в прошлом году появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах этого года— приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций стоимостью около 40 тысяч рублей, а в перспективе — аппарата УЗИ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле