Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.

В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.

В новозыбковской райветстанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.

Штат новозыбковской райветстанции — 22 человека, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.

Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в специализированных магазинах на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. Основная цель специалистов новозыбкоской райветстанции — постоянное улучшение качества ветеринарного обслуживания. Для этого пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице в прошлом году появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах этого года— приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций стоимостью около 40 тысяч рублей, а в перспективе — аппарата УЗИ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека