Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.

В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.

В новозыбковской райветстанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.

Штат новозыбковской райветстанции — 22 человека, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.

Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в специализированных магазинах на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. Основная цель специалистов новозыбкоской райветстанции — постоянное улучшение качества ветеринарного обслуживания. Для этого пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице в прошлом году появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах этого года— приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций стоимостью около 40 тысяч рублей, а в перспективе — аппарата УЗИ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Одного утонувшего в Брянске мальчика нашли, второго ищут больше месяца

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные потушено шесть пожаров

В Клинцах сегодня перекроют движение на Ворошилова

Брянское приграничье продолжают атаковать украинские дроны – камикадзе

В МЖД прокомментировали ДТП с грузовым поездом в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Грузовой поезд столкнулся с легковушки в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Контракт с бывшим сити-менеджером Новозыбкова расторгнут 25 февраля

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал