Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?

Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?

Напомним, в Злынковском районе пройдет ремонт участка автомобильной дороги Новозыбков – Деменка – Кожановка протяженностью 4,8 км.  Дорога сильно разбита, поэтому местные жители обрадовались такой новости, но не очень. Среди комментирующих, есть и замечания о ненужном расходовании бюджетных средств.
Но прежде всего, были вопросы, какой именно участок дороги отремонтируют, ведь ее протяженность значительно больше:
— А почему только 4,8 км, ведь от Новозыбкова до Кожановки почти пол сотни км».
— 4,8км просто смешно, это какой участок подлежит ремонту? Ей богу смех да и только. Дорога как стиральная доска, пока едешь, все внутренности вываливаются.
Как пояснили в Управлении автомобильных дорог, на 2026-2027 годы запланирован ремонт автомобильной дороги Новозыбков — Деменка — Кожановка на участке км 16+600- км 21+400 в Злынковском районе Брянской области. Отремонтируют участок. протяженностью 4,8 км. Отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины, восстановят укрепительные полосы и уширения на виражах. Обустроят новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют пересечения и примыкания, переустроят барьерное ограждение. Обновят остановочные и посадочные площадки, установят два новых автопавильона. Нанесут дорожную разметку.
Насчет содержания работ сделано такое замечание:
— Ремонт дороги будет производиться на участке, где была Воронова Гута. Вопрос к тем, кто планировал работы на этом участке. Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет? Лучше на эти деньги лишний километр дороги сделали. Это называется: нерациональное использование денег. Видимо, надо обратиться в прокуратуру, чтобы проверили рациональность использования бюджетных средств.
Иллюстрация: карта Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж