Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

Новозыбковские ветеринары ждут аппарат УЗИ и лампы

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.

В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.

В новозыбковской райветстанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.

Штат новозыбковской райветстанции — 22 человека, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.

Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в специализированных магазинах на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. Основная цель специалистов новозыбкоской райветстанции — постоянное улучшение качества ветеринарного обслуживания. Для этого пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице в прошлом году появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах этого года— приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций стоимостью около 40 тысяч рублей, а в перспективе — аппарата УЗИ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский избирком назвал лидера выборов губернатора

Два водителя ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Ограничат движение автомобилей на переезде на станции Карачев в Брянской области 

Засоры «добивают» износившуюся канализацию в Новозыбкове

Тренер из Новозыбкова подготовил единственного в Брянской области КМС по силовому экстриму!

Смертельное ДТП в Дятьковском районе

При пожаре в Брасовском районе люди не пострадали

В Брянске суд подтвердил штраф гендиректору кафе за нарушение тишины

В Брянске мужчина отправлен на принудительные работы за угрозу убийством электрику

Трагедия в приграничье Брянской области

В Брянской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Чаще мошенничества регистрировали в Брянске, Брянском и Клинцовском районах

Житель Навлинского района признан виновным в нанесении побоев 

Только оригинальные запчасти для ремонта томографа затребовала брянская облбольница

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты десятки украинских дронов

За выходные в Брянской области зарегистрировано три пожара

Егор Ковальчук лидирует на выборах губернатора Брянской области 

В Брянской области ранен член избиркома

В Дятьковском районе утонул рыбак

Плановые отключения электричества в Брянской области

Когда управляющая организация обязана подготовить дом к отопительному сезону?

В Брянском противотуберкулёзном диспансере заработал цифровой рентген с ИИ

МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов