Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

Ежедневное преодоление: на протяжении вот уже более четырех лет приграничные районы Брянской области живут в условиях регулярных обстрелов и атак дронов со стороны Украины.Постоянный драйв стал пугающе привычной частью жизни. На этих территориях расположены фермы «мясного проекта» и предприятия свиноводческого дивизиона компании «Мираторг». «Дороги жизни» пронизывают всё брянское приграничье.
Эти артерии, огороженные столбами с натянутыми на них противодроновыми сетями, обеспечивают бесперебойное функционирование сельскохозяйственных предприятий – хотя опустевшие деревни и разрушенные дома стали для этих мест привычной картиной.
«Когда я пришёл сюда работать – это было ещё самое начало СВО. Было тихо и практически спокойно, не было постоянных атак со стороны сопредельного государства. Сейчас ситуация с каждым днём все ухудшается. Больше всего — атак FPV-дронов. Они нам очень затрудняют работу по сопровождению транспортных средств и для обеспечения площадок кормом, и для вывоза животных», — рассказывает Сергей, сотрудник службы охраны «Мираторга». Он проезжает по дороге жизни в Суземском районе каждый день – часто не по одному разу
.
Производственные площадки «Мираторга» в брянском приграничье стали одновременно и рабочими местами, и зонами повышенной безопасности. На каждой из площадок (даже в тех местностях, где относительно спокойно) установлено укрытие – благодаря им спасены жизни десятков сотрудников.
«Налёты продолжаются на протяжении уже длительного времени. Мы им противоборствуем. Я думаю, что у нас это получается. На 80-90% обеспечиваем безопасность работы наших сотрудников и в целом защищённость наших объектов. На этом не останавливаемся. Будем стараться прилагать максимум усилий, чтобы предприятие продолжало работать и давать рабочие места местным жителям», — говорит Игорь, сотрудник отдела безопасности «Мираторга».
Эти люди не на фронте, но они тоже держат оборону. Гаражи предприятий компании полны автомобилей и спецтехники, обгоревших после атак FPV-дронов. 
«Были на площадке в Подывотье, заправляли дизель-генератор для постоянного обеспечения электроэнергией свинокомплекса – чтобы у людей была работа, а у поросят свет, тепло и вода», — буднично рассказывает о своём ежедневном подвиге Владимир, сотрудник технической службы «Мираторга».
Но люди не сгорают и не ломаются, несмотря ни на что, остаются преданными своему призванию и коллегам, с которыми они вместе день за днём совершают привычную героическую работу.
«В близлежащих сёлах люди живут, естественно, нужна где-то работа, поэтому предприятие должно существовать. Мы не из пугливых», — как бы резюмирует говорит Игорь, сотрудник отдела безопасности «Мираторга».
Компания отдельной строкой продолжает выделять дополнительные средства на поддержку и обеспечение безопасности сотрудников, а также функционирование площадок в условиях сложной оперативной обстановки в приграничных районах. Созданы безопасные коридоры для транспорта – «дороги жизни» — и укрытия для сотрудников, выдержавшие десятки атак. В этот же комплекс мер входят обеспечение средствами индивидуальной защиты и радиоэлектронной борьбы, источниками бесперебойного резервного электроснабжения и дизель-генераторными установками.
Такие вот реалии работы на фермах в брянском приграничье.
Фото и информация: пресс-служба компании «Миртаторг»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения