«Зеленый фронт» добивается «чистоты производства» от Брянского мясоперерабатывающего комбината

«Зеленый фронт» добивается «чистоты производства» от Брянского мясоперерабатывающего комбината

Управление Роспотребнадзора по Брянской области проверило информацию МОО «Зеленый Фронт» о признаках нарушений санитарного законодательства на предприятии ООО «Царь-Мясо» и вынесло в адрес предприятия предостережение.

Предприятию было предложено принять меры по обеспечению соблюдения требований санитарного законодательства, представить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области уведомление об исполнении Предостережения.

Поводом для данного предостережения послужило обращение активистов «Зеленого Фронта» с вопросом о наличии у ООО «Царь-Мясо» разработанного проекта санитарно-защитной зоны и согласования его в установленном порядке. Так в Годовом докладе об экологической ситуации в Брянской области «Природные ресурсы и окружающая среда Брянской области», ответственным за выпуск которого является  Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, сообщается о необходимости предусмотреть для Брянского мясокомбината «Царь-Мясо» разработку проектов санитарно-защитной зоны, учитывая современные мощности предприятий, а также необходимую модернизацию. Для того чтобы расставить точки над «i» в вопросе наличия у предприятия согласованного проекта санитарно-защитной зоны, экологи обратились в прокуратуру.

Напомним, в октябре активисты «Зеленого Фронта» выявили свалку костей в заброшенном здании у территории мясокомбината, а также лагуну с промстоками, которые были впоследствии ликвидированы, но не до конца. Именно эта находка и побудила экологов установить наличие санитарно-защитной зоны у мясокомбината.

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова