Свалка костей у Брянского мясоперерабатывающего комбината исчезла, но не совсем

Свалка костей у Брянского мясоперерабатывающего комбината исчезла, но не совсем

Обращение активистов МОО «Зеленый Фронт» в контрольно-надзорные ведомства по факту нахождения вблизи территории Брянского мясоперерабатывающего комбината ООО «Царь-Мясо» ангара со свалкой костей, свалки автопокрышек и лагуны, заполненной производственными дурнопахнущими стоками, принесло результаты.

Как сообщается в ответе Брянской природоохранной прокуратуры в адрес экоактивистов, проверкой с выездом на место, проведенной природоохранной прокуратурой совместно с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области и Управления ветеринарии Брянской области не было установлено нарушений природоохранного и ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Царь-Мясо» и ООО «Брянский перерабатывающий комбинат». При обследовании земельного участка наличие отходов крупного рогатого скота не выявлено, факт слива неочищенных сточных вод с территории названных предприятий на рельеф местности не подтвержден.

Активисты «Зеленого Фронта» повторно выехали с общественной проверкой и выявили, что лагуна с дурнопахнущими стоками засыпана песком, участок спланирован. Свалка покрышек ликвидирована, а вот свалка костей в кирпичном здании у территории комбината убрана была не полностью. В одном из помещений действительно большая масса отходов убыла в неизвестном направлении, а вот в другой комнате пол по-прежнему застилают кости.

Между тем в ответах ведомств не сообщается о том, кто принял меры к ликвидации отходов. Активисты направят повторное обращение в надзорный орган для того, чтобы инкогнито окончательно очистил территорию от костных останков.

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya