За стертую «зебру» возле школы чиновника Трубчевска оштрафовали на 20 тысяч рублей

Нарушения стандартов о безопасности дорожного движения прокуратура выявила сразу на двух участках в Трубчевске – возле школы №1 и школы № 2 им. А.С. Пушкина.

Обе образовательные организации расположены вблизи улиц с односторонним дорожным движением, на которых имеются нерегулируемые пешеходные переходы. На момент проверки горизонтальная дорожная разметка «зебра» и разметка искусственной неровности была полностью стерта. Отсутствовали перильные ограждения по обеим сторонам пешеходного перехода, дорожные знаки деформированы или применены не на щите с флуоресцентным покрытием.

Кроме того, на пешеходном переходе у МБОУ Трубчевская СОШ № 2 искусственная неровность проезжей части применена не в соответствии с предъявляемыми техническими требованиями.

По результатам проверки внесено представление в адрес администрации района, а также направлены материалы в суд для привлечения должностного лица к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

Как сообщили в прокуратуре, выявленные нарушения устранены, пешеходные переходы оборудованы в соответствии с требованиями государственных стандартов. Заместитель главы администрации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области