За стертую «зебру» возле школы чиновника Трубчевска оштрафовали на 20 тысяч рублей

Нарушения стандартов о безопасности дорожного движения прокуратура выявила сразу на двух участках в Трубчевске – возле школы №1 и школы № 2 им. А.С. Пушкина.

Обе образовательные организации расположены вблизи улиц с односторонним дорожным движением, на которых имеются нерегулируемые пешеходные переходы. На момент проверки горизонтальная дорожная разметка «зебра» и разметка искусственной неровности была полностью стерта. Отсутствовали перильные ограждения по обеим сторонам пешеходного перехода, дорожные знаки деформированы или применены не на щите с флуоресцентным покрытием.

Кроме того, на пешеходном переходе у МБОУ Трубчевская СОШ № 2 искусственная неровность проезжей части применена не в соответствии с предъявляемыми техническими требованиями.

По результатам проверки внесено представление в адрес администрации района, а также направлены материалы в суд для привлечения должностного лица к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

Как сообщили в прокуратуре, выявленные нарушения устранены, пешеходные переходы оборудованы в соответствии с требованиями государственных стандартов. Заместитель главы администрации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске проверяют все образовательные учреждения после сообщения о заминировании

В Брянской епархии напомнили, что порчи не существует и дали совет

Учитель из Новозыбкова вошел в число сотни лучших учителей страны

Село Деменка в Новозыбковском районе подключат к мобильному интернету

Какие законы вступают в силу в октябре

В Брянске обокрали автосервис

В Брянске мужчина оборудовал бильярдный клуб и сауну для личного пользования

На улице Погарской в Брянске грунтовую дорогу оденут в асфальт

Секретарь Дятьковского городского суда вышла во второй этап конкурса на звание лучшего специалиста

Директор магазина из Севска осуждена за покушение на растрату

Власти Брянска уточнили информацию по ограничению движения по проспекту Героев

МЧС России выдвинуло предложение об увеличении расстояния от населенных пунктов до зеленых насаждений

В Брянске сегодня ограничат движение

В Воронеже состоялась встреча руководителей блока главного инженера ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Продленка в Новозыбкове работает

Департамент здравоохранения Брянской области сообщил о скоропостижной смерти сотрудницы

В Брянске у торгового центра нашли бомбу времён Великой Отечественной войны

Траншеи на Ульянова и Бузинова в Брянске закопают только в октябре

В подписке «МегаКино» от МегаФона появились еще два онлайн-кинотеатра

Двое жителей Унечского района за незаконный вылов рыбы получили два года условно

В Брянской области ночью и утром местами туман

На подлете к Брянску силами ПВО уничтожен украинский беспилотник

УФСБ разместило фото с судебного процесса из Новозыбкова о взяточничестве полицейских