В колоннах Парада Поколений в Брянске прошли около 1500 человек

В колоннах Парада Поколений в Брянске прошли около 1500 человек

Парад Поколений, посвящённый Дню города и 76-й годовщине освобождения, начался на площади Ленина хореографической композицией, повествующие о славной истории города, которая завершилась выступлением детских коллективов — около 100 детей устроили красочное танцевальное представление.

Шествие Парада Поколений возглавили УАЗы с историческими персонажами — защитниками города, представителями созидательных профессий, возрождавших областной центр. Следом по главной улице города юнармейцы в сопровождении ансамбля барабанщиц пронесли флаг Брянска. Впервые в праздничной колонне шли участники Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», который в эти дни проходит в областном центре.

По проспекту Ленина прошествовали многочисленные колонны, представляющие 4 района города: ученики и педагоги городских школ, ссузов и вузов, представители здравоохранения, социальных служб, учреждений культуры и спорта, коммунальных организаций, а также трудовые коллективы флагманов брянской промышленности и экономики.

Главными участниками Парада Поколений стали ветераны.  76-ю годовщину освобождения Брянска встречают 298 ветеранов Великой Отечественной войны.  Не все из них смогли прийти на торжества — годы берут своё. В сегодняшнем параде приняли участие 40 человек. Их встречали цветами, шарами и искренней благодарностью за тот беззаветный подвиг, который они совершили 76 лет назад во имя торжества жизни, свободы и человечности.

В праздничных колоннах прошли почётные гости из разных городов и стран, которые связывают с Брянском партнёрские и дружеские взаимоотношения: из Италии и Латвии, Сербии и Польши, Молдовы и Беларуси, из Тулы и Владимира, Грозного, Иваново и Курска. Вместе с ними в строю прошли командиры автономного подводного крейсера «Князь Владимир», командиры Брянского ракетного полка и войсковой части 42685, приглашённые на празднование  Дня города. Также в Параде Поколений приняли участие представители разных народностей, проживающих в Брянске — белорусского и польского землячеств,  узбекской, еврейской и грузинской общин, цыганской, армянской и дагестанской диаспор. Прошли в колоннах ветераны локальных войн и Вооружённых сил, отряды юнармейцев, представители общественных организаций и политических партий.

Официальные торжества продолжились митингом памяти и возложением цветов на Площади Партизан.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Двух фермеров приговорили в Брянской области

Мотоциклист получил смертельные травмы в аварии в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

Участок улицы Вокзальной обещают отремонтировать в Новозыбкове, а Баумана проинспектировать

Жители Брянской области стали чаще страховать жизнь и экономить на ОСАГО

В Навлинской ЦРБ обновляют все три этажа здания поликлиники

Отрасль с миллиардными оборотами нашли в Новозыбкове  

Жительница Новозыбкова внезапно «выиграв» кошелёк, проиграла в суде 

Сотрудники УФСИН помогли пострадавшей в ДТП на трассе под Новозыбковом

Пешеходный мост в центре Новозыбкова закроют на ремонт

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится  

Охранник внезапно умер на рабочем месте в Брянской области

Дача сгорела в Новозыбковском округе

Всего три тургруппы официально зарегистрировались и прошли по интересным местам Брянской области

В Брянске раскрыли серию магазинных краж

Брянская прокуратура потребовала приостановить деятельность частного детсада

У подъезда многоэтажки в Брянске установили поручни, теперь маломобильный житель сможет выходить из дома

Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Можно ли умереть от теплового удара и когда вызывать скорую

МегаСемье появились роли для участников

Сотрудницы салона сотовой связи в Брянске спасли накопления пенсионеров от мошенников

Удивительный бескупольный храм Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров