В торговые сети Брянской области могут прийти с проверкой

В торговые сети Брянской области могут прийти с проверкой

Сегодня для Брянщины наращивание объемов производства молока и увеличение молочного стада – одна из приоритетных задач в сельскохозяйственной отрасли.
По многим показателям Брянская область вышла в лидеры. В регионе возрожден и продвигается бренд «Брянский картофель». По производству «второго хлеба» область сегодня уверенно занимает лидирующее место в России. Доля брянского картофеля в общем объеме производства в стране — 11,8%.
Региональная стратегия развития сельского хозяйства включает более 20 перспективных инвестиционных проектов. В 2017 году производство продукции сельского хозяйства прогнозируется в объеме 92,9 млрд. рублей.
При этом, глава Стародубского района Владимир Ковалёв отмечает остроту вопросов, касающихся производства молока: «в страну идет значительный приток пальмового масла. В этой связи актуальным становится ужесточение контроля качества производимой молочной продукции».
Заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, в свою очередь, говорит о необходимости поддержки российских производителей продовольствия.
«Есть факты, когда отечественные товаропроизводители хлебо-булочных изделий реализуют свою продукцию через торговые сети, однако более 60% товарной массы ритейлеры возвращают поставщику. Это приносит немалые убытки» — рассказал Гапеенко.
Есть мнение, что для улучшения условий работы российских производителей и продолжения успешной реализации программы по импортозамещению, необходимо инициировать проверку деятельности торговых сетей, так как они часто не дают выгодно реализовывать продукцию российским производителям. Не редки случаи, когда ритейлеры берут с производителей поборы за доступ к своим прилавкам.

Оставить комментарий

Лента новостей

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе

Неоднократно судимый житель Брянска украл кофе в магазине

Пьяного водителя высадили в Клинцах, автомобиль помещен на штрафстоянку

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

«Брянскэнерго» готово к прохождению паводкового периода

В Брянске сгорел гараж

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области