Вор-рецидивист обчистил дом брянского сокамерника, пока тот ждал его в кафе

К 35-летнему жителю поселка Локоть Брасовского районе неожиданно приехал 37-летний приятель, с которым он познакомился, отбывая наказание в местах лишения свободы. После совместного распития спиртного «за встречу» гость пригласил хозяина жилья вечером посидеть в кафе. Однако уже через полчаса пребывания в заведении мужчина вышел покурить и пропал.

Вернувшись домой хозяин обнаружил, что комнаты буквально перевернуты злоумышленником, искавшим ценные вещи. Из жилья пропали рюкзак, банковская карта и документы, мобильный телефон и 25-литровая канистра со спиртосодержащей жидкостью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что, обналичив банковскую карту приятеля, на которой оставалось всего 300 рублей, не имевший постоянного места проживания подозреваемый некоторое время скрывался на территории Навлинского района. После этого мужчина переехал в Выгоничский район, где вскоре был задержан полицейскими за совершение кражи из квартиры, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска

В Клинцовском районе горел жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют