Двадцать лет спустя небольшая газета «Вечерний Новозыбков» выросла в сильную редакцию 

Двадцать лет спустя небольшая газета «Вечерний Новозыбков» выросла в сильную редакцию 

В хлопотах будней мы едва не пропустили весьма знаковую для редакции дату — наш исток  – 11 сентября 1997 года. В этот день вышел первый номер газеты «Вечерний Новозыбков». Именно это издание и стало родоначальником нынешней «НВ».

Достаточно долго выпускал газету один человек — Виталий Александрович Харкевич. Он отвечал за подготовку информации, сам занимался компьютерной версткой (если кто помнит, в то время компьютер был еще редкостью, а газеты только переходили на современную верстку — до этого полосы набирали в типографиях), он же получал свежеотпечатанный номер и занимался ручной фальцовкой, а далее вез газету в магазины города, вёл всю бухгалтерию.

Тираж первого номера «Вечернего Новозыбкова» насчитывал 990 экземпляров. Газетка была весьма компактной: восемь черно-белых полос самого распространенного альбомного формата А4.

 

Постепенно формировался коллектив будущей большой редакции. Спустя почти полгода в газету пришла Галина Черноусова, позднее Сергей Селютин, Наташа Арещенко и Надежда Новикова.

9 июля 1999 года на базе «Вечернего Новозыбкова» вышел в свет первый номер муниципальной газеты «Новозыбковские вести». Кстати, знаменитый коллаж крыш и куполов известных в городе зданий и храмов, который до сих пор украшает первую страницу газеты, создали тогда как раз Сергей Селютин и Виталий Харкевич. Эту идею за двадцать лет подхватывали многие, создавая свою графику.

Редакция — это всегда учёба. Мы и сейчас учимся, чтобы совершенствоваться, шагать в ногу с таким быстротечным временем. В самом начале нам очень помогали редакции из Брянска и Гомеля: «Брянский рабочий», «Брянские известия», «Вечерний Гомель» и гомельская «Телепанорама». Спасибо всем нашим коллегам, так участливо поддержавших этот «росток» независимой печати!

Давно редакция и сама стала кузницей кадров. Наши «выпускники» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге, Воронеже, Брянске, местных изданиях.

Сегодня мы Информагентство «Брянск новости», которое объединяет три газеты, два сайта, эфирное радио и кабельное телевидение. У нас те же традиции и цели — делать качественные новости, и тот же главный редактор — Виталий Харкевич. Изменилась аудитория. За 20 лет к нам пришли новые читатели, добавились телезрители и радиослушатели. И мы по-прежнему призываем: «Давайте дружить!».

Сегодня мы производим:

Областная газета “Брянский регион” (распространяется в городе Брянске и Брянской области по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3).

Газета “Н-Вести” (распространяется в г. Новозыбкове, г. Злынке, Новозыбковском и Злынковском районах по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3, выходит по вторникам).
Газета “Новозыбковские вести” (распространяется в г. Новозыбкове, г. Злынке, Новозыбковском и Злынковском районах по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3, выходит по вторникам).
Интернет порталы: БрянскНОВОСТИ.RU (http://bryansknovosti.ru/) и Новозыбков.SU (http://novozybkov.su/) – входят в ТОП самых читаемых и цитируемых электронных СМИ региона по рейтингу компании «Медиалогия». За сутки сайты посещают десятки тысяч читателей.
Радио “НВ – FM” (102,0) (круглосуточная музыкальная радиостанция, вещающая на юго-западе Брянской области, с эфиром можно ознакомиться и онлайн: http://nvfm.su/)
Телепрограмма “Новозыбков” (транслируется в г. Новозыбкове в сети кабельного телевидения, выходит в эфир ежедневно по будням пять раз в день, в выходные — три итоговых выпуска.

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары