Сегодня издан 1000-й номер газеты «Новозыбковские вести»!

Сегодня издан 1000-й номер газеты «Новозыбковские вести»!

 

15 декабря 2015 года вышел в свет 1000-й номер газеты «Новозыбковские вести»! Это событие знаменательно и для редакции, и, безусловно, для читателей. Ведь именно благодаря читателям «Новозыбковские вести» уже более 15 лет является ведущим городским изданием. Именно преданность и доверие читателя дает стимул журналистам работать творчески и с огоньком, чутко откликаясь на все житейские проблемы горожан и помогая в их решении.
Начиналось все в 1997 году. Тогда с легкой руки нашего бессменного и инициативного главного редактора Виталия Харкевича появился «Вечерний Новозыбков». Это был первый опыт создания современной газеты, с новыми правилами подачи новостей. А уже через пару лет, 9 июля 1999 года на базе “Вечернего Новозыбкова” вышел в свет первый номер муниципальной газеты «Новозыбковские вести». Идею издания и дизайн разрабатывали Виталий Харкевич и его заместитель Галина Черноусова.
Первое время главному редактору приходилось быть и корреспондентом, и верстальщиком, и дизайнером, и даже фальцовщиком. Но вскоре штат газеты расширился. В разное время в редакции работали и работают: Светлана Пыленок, Елена Бегленко, Сергей Алхимов, Ольга Макушникова, Надежда Василенко, Ирина Амеженко,  Оксана Пономарева, Светлана Филатова, Светлана Бухарова, Татьяна Курочко, Наталья Бургуто, Галина Вдовиченко, Наталья Арещенко, Олеся Комиссарова, Наталья Бородько и многие другие. Версткой газеты последние 10 лет занимается профессионал своего дела Юрий Мишуков, ему помогает талантливый дизайнер Елена Воронина. А первые верстчики газеты: Сергей Лузик и Сергей Селютин. К слову, неизменный логотип издания был разработан Виталием Харкевичем и Сергеем Селютиным специально для газеты “Новозыбковские вести”.
Начиная с ноября 2005 года раз в неделю бессменный Николай Улезько доставляет газету из брянской типографии. Его очень ждут. Часто за газетой с самого утра выстраивается очередь желающих приобрести свежий номер.
Тысяча номеров  газеты «Новозыбковске вести» – это история города в газетных строках и фотографиях. Все прошедшие 16 лет она рассказывает об основных событиях, о людях, о важных вехах и историческом пути Новозыбкова. Учредители газеты —  исполнительная и законодательная власть города публикуют здесь официальные документы и всю необходимую корреспонденцию.
За годы газета не раз менялась. В том числе, стала более информативной, а и из черно-белой превратилась в цветную три года назад. Как и прежде, газета «Новозыбковские вести» выходит один раз в неделю, по вторникам.  Распространяется как по подписке, так и в розницу. Материалы газеты также можно читать на сайте Новозыбков.SU.
Для журналистов юбилейный выпуск – это большой праздник, и большая ответственность.
Газета «Новозыбковские вести» заслуженно стала честным источником информации. Надеемся, что газета будет жить и далее подтверждая высокое звание ведущего городского издания. Для этого редакция прилагает все свои силы и творческие способности. Позиция газеты неизменна со времен выхода ее первого номера  – стоять на страже интересов читателей и мы по-прежнему призываем: «Давайте делать новости вместе!»


 

Фото и видео: ИА “Брянск новости”.

Оставить комментарий

Лента новостей

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Сергей Антошин запретил чиновникам в Брянске писать отписки на обращения граждан

Паводковая ситуация в Брянской области

Нелепая авария, в которую вмешался случай, произошла в Погарском районе

В Жуковке ребенок госпитализирован с переломами после ДТП

В Брянске работали специалисты центра кардиологии из Москвы

Мам Брянска позвали в школу

Четыре дня пенсионер из Трубчевского района думал, нести ли взятку

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила

Вот такие остановочные комплексы теперь в Клинцах

Брянск помнит

Политики Запада признают реалии на Украине только в одном случае

Власти меняются, а традиции встречи дорогих гостей в Новозыбкове остаются

Завтра в Брянской области местами гроза, ветер может усиливаться до штормового

Евгений Тишковец предупредил о резкой перемене в характере погоды

Официальное открытие паркового сезона в Новозыбкове готовят к маю

В Брянской области ликвидировали скотомогильник

МЧС Брянской области предупреждает об усилении ветра до штормового