На месте гибели Сони Сиваковой в Брянске должен появиться светофор

На месте гибели Сони Сиваковой в Брянске должен появиться светофор

12 ноября Брянск посетила федеральная инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!». «Линия фронта» пролегла через Фокинский, Володарский и Бежицкий районы областного центра. И везде ситуация была примерно одинаковой.
«Мы побывали на Московском проспекте, где в 2011 году произошла серьезная авария – на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита мама с ребенком (Анна и Соня Сиваковы,– прим. ИА «Брянск новости»). Событие вызвало большой общественный резонанс и администрацией города было принято решение на этом участке дороги ликвидировать нерегулируемые пешеходные переходы и установить один регулируемый. Такое обещание озвучено на сайте администрации. Однако до сих пор ситуация не изменилась: на месте аварии убран один пешеходный нерегулируемый переход, а два других так и остались. И это при шести полосах движения», – отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.
По словам представителей администрации и ГИБДД, которые выезжали на инспекцию вместе с активистами Народного фронта, данные пешеходные переходы оборудованы светодиодами, чего, по их мнению, достаточно для обеспечения безопасности.
«Мы направим запрос в прокуратуру, чтобы через суд обязать администрацию установить на этих пешеходных переходах светофоры», – добавил Васильев.
Участники Инспекции ОНФ подчеркивают, что самые распространенные дефекты на дорогах Брянска – просадки люков и неработающие ливневки, из-за чего улицы после дождя сильно затоплены. Тротуары находятся в плохом состоянии – на них ямы и грязь, пешеходам приходится обходить проблемные участки по проезжей части.
Дороги на улицах Медведева и Металлистов, которые участники инспекции осмотрели по просьбе местных жителей, превратились в огромную лужу, где легче плавать, чем передвигаться на автомобиле. На улице Тельмана инспекция зафиксировала целый набор дорожных дефектов: закатанный в асфальт люк, многочисленные просадки люков, неработающую ливневку. Также просадки люков были обнаружены на ул. Сафроновой, Малыгина и 3 мая. На объездной дороге Брянск-1-Брянск-2, где работы должны был проводиться в 2014 году с гарантийным сроком пять лет, места ремонта обнаружены не были.
Что касается придорожной инфраструктуры у учебных заведений, то зачастую на школьных территориях Брянска недостаточно направляющих ограждений и отсутствуют знаки ограничения скорости. Такие нарушения были обнаружены у школ №49 по ул. Центральная, №26 по ул. Тельмана, №58 по ул. Абашева, №46 по ул. Профсоюзов, №33 по ул. Пушкина, №4 по ул. Горького, №2 по ул. Медведева, №14 по ул. Ульянова, №44 по ул. Болховская, №17 по ул. Клинцовская, №53 по Северному переулку. У школы №53 по ул. Крахмалева и лицея №53 в Северном переулке организованы нерегулируемые пешеходные переходы.
Далеко не у всех медицинских учреждений Брянска предусмотрены места для стоянки инвалидов. Отсутствует парковка для инвалидов у отделения врачей общей практики городской больницы №2 по ул. Мира, детской поликлиники на ул. К. Цеткин, детской городской больницы №2 по ул. Советская, городской поликлиники №7 по ул. 50-й Армии, стоматологической поликлиники по ул. С. Дмитриева. У многих из этих медучреждений пандус не соответствует нормативным требованиям, либо его нет.
Инспекция ОНФ, стартовавшая в июле от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Узнать результаты работы дорожной инспекции и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.

Фото: ИА “Брянск новости”.

Комментарий к На месте гибели Сони Сиваковой в Брянске должен появиться светофор:

  1. Господа гаишники, скоро ли ВЕСЬ пешеходный участок бульвара Гагарина превратится в бесплатную парковку? Уже сейчас около стадиона нужно ставить светофор – земного шара за машинами не видно! Или будете ждать несчастного случая? Там тоже дети…

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин