В Новозыбкове продолжают ликвидировать последствия ливней и недоработки коммунальной службы

В Новозыбкове продолжают ликвидировать последствия ливней и недоработки коммунальной службы

Утром в понедельник, 16 июля, на город обрушился сильнейший ливень. Сплошной поток воды в одночасье превратил улицы и тротуары в реки, залил приусадебные участки и дворовые территории. Мини-озера образовались в городском парке, у ворот в детские сады № 2 и 21, возле ТЦ МЛП, на тротуаре по улице Комсомольской, по улице Кубановской. Двор нашей редакции и тротуар по улице Чкалова полностью ушел под бурлящие потоки воды. Затопило соседние участки — стоку мешала сильно заросшая ливневка — участок ближе к перекрестку улиц Чкалова и Ленина. К слову, о проблеме за несколько дней до непогоды мы сообщали в коммунальную службу.

На улице Первомайской потоки дождевой воды также хлынули на дороги и тротуары. Затопило сильно. И вновь причина не только в сильнейшем ливне, но и в забитой песком и местами превратившаяся из полноценной канавы в небольшое углубление ливневке. Она явно не справлялась со своей функцией.

Список проблемных территорий можно продолжать долго. Новозыбчане делятся фотографиями и видео вчерашнего потопа в социальных сетях и активно обсуждают работу коммунальных служб.

«Привыкли к тому, что последние годы не выпадало столько осадков, и вот вам плачевный результат. Затоплен город и имущество горожан, не говоря уже о приусадебных участках», — сетуют пользователи.

Другие добавляют: «К следующему дождю закупаем байдарки, будем устраивать соревнования по дорогам нашего богом забытого города».

Во вторник в ЕДДС продолжают принимать заявки от жителей о подтоплениях. Полученную информацию оперативно передают в МКП «Благоустройство». По данным этой организации на 10 утра 17 июля, приняты порядка 50 заявок, необходимые работы выполнены по 18 адресам. Коммунальщики в первую очередь откачивают воду во дворах частных домовладений и прочищают ливневки.

В порядке очередности обещают выполнить и заявку по расчистке ливневки по улице Чкалова. Успеют ли рабочие, которые сейчас трудятся в авральном режиме, провести необходимые работы до очередного дождя, большой вопрос.

Что же касается затерявшейся в песках ливневки, идущей вдоль детского сада № 21, то ее обещают углубить «в плановом порядке», не называя при этом даже приблизительную дату выполнения этих работ.

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь

На историческом фото 1942 года запечатлены брат и сестра

В Брянске пьяный клинчанин повредил дорожное ограждение и съехал в кювет

Женщина и мужчина погибли в ДТП в Брянске

Ночью в Новозыбкове подожгли мусорный контейнер

В Брянской области проживает 5,5 тысяч ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Хотела спалить мусор, а получила ожоги ног хозяйка из Брянского района

Досмотровые зоны открывают на вокзале Брянск-Льговский  

В селе под Новозыбковом сгорел жилой дом, пострадал человек

МегаФон запустил платформу персональных предложений

Сегодня в Брянской области стартовала кампания по подаче заявлений на отдых и оздоровление детей

В Клинцах большой аванс признали незаконным

Многочисленные нарушения нашли в школьных столовых в Клетне  

Участок дороги «Брянск – Новозыбков» – Погар попал в план ремонта

Жилье «с лишними квадратами» у должников планируют забирать

В «Брянскэнерго» планируют изготовить более 5,6 тысяч металлоконструкций в 2026 году

В Брянске нашли тело утонувшей женщины

Под Брянском сгорела часть дома, погиб хозяин

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области