«Ребята из Белоруссии профи, но дальше начинается «ад». В Сураже ждут продолжения ремонта трассы на Вьюково

«Ребята из Белоруссии профи, но дальше начинается «ад». В Сураже ждут продолжения ремонта трассы на Вьюково

Жители Брянской области показали отремонтированный участок и «убитый», где очень ждут дорожников.

 

Житель Суражского района с соцсети ВКонтакте опубликовал снимки участка дороги Сураж-Вьюково. Именно здесь заканчивается новый асфальт и начинается бездорожье.

«Это граница окончания замены асфальтного покрытия дороги первых 10 км, дальше начинается «ад». Но следующей весной ремонт будет продолжен», — комментирует автор снимков.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что разбитый участок дороги на Вьюково местные жители называли «адским». Люди снимали ролики о ухабах и приглашали чиновников проехать в школьном автобусе или в скорой «по этим ямам высотой в колено».

В прошлом году жителям обещали новый асфальт на участке 3 километра, но подрядчик — ООО «Строительная компания Олимп» — сорвал контракт. В 2022 году запланировали ремонт 10 километров. На этот раз контракт был заключен с подрядной организацией ОАО ДСТ №3. Работы по асфальтированию 10-километрового участка, как и обещали, начали в мае.

«Мы три года за неё боролись. То финансирования нет, то подрядчик не добросовестный. Но ребята из Белоруссии — это профи! Огромное спасибо ОАО «ДСТ-3» Белавтодор за первые 10 км, жители деревень Калинки, Иванов, Овчинец, Верховой очень благодарны вам, вы лучшие!»  – пишут местные жители.

Общая протяженность дороги Сураж-Вьюково — 38 км. Жителям района обещают, что в 2023 году работа по будет продолжена. По данным управления автомобильных дорог Брянской области, на следующем этапе отремонтируют порядка 7 км.

 

 

Фото: ВК, Максим Ковалев

Оставить комментарий

Лента новостей

Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

Два участка земли в Выгоничском районе продали с нарушениями

Жителя города Карачева судят за смерть сожительницы

В Брянской области начнет действовать пожароопасный сезон на землях лесного фонда

В Брянской области охотникам припомнили прошлогодние нарушения и изъяли оружие

Фермеров позвали в Новозыбков для участия в ярмарке выходного дня

В Брянской области сотрудники Росгвардии спасли раненого при атаке ВСУ мужчину 

В брянской Радице-Крыловке подожгли сухую траву

70 пожаров потушено за сутки в Брянской области

В Сураже ночью сгорел автомобиль

Президент наградил сотрудника филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области 

Подросток на мотоцикле влетел в грузовик и погиб в Брянской области

20-летняя прелестница заочно обольстила жителя Брянской области, деньги он отдал сам

Суземку Брянской области атаковали ВСУ, убита женщина

Дом Шмеленга в Клинцах находится под угрозой разрушения

В Брянской области бдительность и внимание сотрудниц почтового отделения спасли от мошенников  селянку

Брянская полиция показала работу в кабинетах обвиняемых в крупных взятках  управленцах РЖД

Два работника ОАО «РЖД» задержаны в Брянске за взяточничество

Улице Наримановской в Новозыбкове очень нужен ремонт

В реанимацию Новозыбковской ЦРБ госпитализировали упавшую дома женщину

Баня сгорела на окраине Новозыбкова

Какие законы вступают в силу в апреле

В Брянске больная диабетом покупала лекарства за свои средства