«Ребята из Белоруссии профи, но дальше начинается «ад». В Сураже ждут продолжения ремонта трассы на Вьюково

«Ребята из Белоруссии профи, но дальше начинается «ад». В Сураже ждут продолжения ремонта трассы на Вьюково

Жители Брянской области показали отремонтированный участок и «убитый», где очень ждут дорожников.

 

Житель Суражского района с соцсети ВКонтакте опубликовал снимки участка дороги Сураж-Вьюково. Именно здесь заканчивается новый асфальт и начинается бездорожье.

«Это граница окончания замены асфальтного покрытия дороги первых 10 км, дальше начинается «ад». Но следующей весной ремонт будет продолжен», — комментирует автор снимков.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что разбитый участок дороги на Вьюково местные жители называли «адским». Люди снимали ролики о ухабах и приглашали чиновников проехать в школьном автобусе или в скорой «по этим ямам высотой в колено».

В прошлом году жителям обещали новый асфальт на участке 3 километра, но подрядчик — ООО «Строительная компания Олимп» — сорвал контракт. В 2022 году запланировали ремонт 10 километров. На этот раз контракт был заключен с подрядной организацией ОАО ДСТ №3. Работы по асфальтированию 10-километрового участка, как и обещали, начали в мае.

«Мы три года за неё боролись. То финансирования нет, то подрядчик не добросовестный. Но ребята из Белоруссии — это профи! Огромное спасибо ОАО «ДСТ-3» Белавтодор за первые 10 км, жители деревень Калинки, Иванов, Овчинец, Верховой очень благодарны вам, вы лучшие!»  – пишут местные жители.

Общая протяженность дороги Сураж-Вьюково — 38 км. Жителям района обещают, что в 2023 году работа по будет продолжена. По данным управления автомобильных дорог Брянской области, на следующем этапе отремонтируют порядка 7 км.

 

 

Фото: ВК, Максим Ковалев

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске жильцы с помощью прокуратуры и суда добились ремонта в подъезде

Кабмин готовит отмену проверок объектов, пострадавших в результате атак беспилотников 

В Новозыбкове ищут подрядчика для ремонта разворотной площади у автовокзала

В Карачеве суд подвёл итоги «трудового сезона» вороватому мужчине

Более 100 уроков электробезопасности провели брянские энергетики «Россети Центр» в период летних каникул

Участились случаи мошенничества при покупке авто из-за рубежа

В Брянской области  молодая женщина цинично обманывала старика

В Стародубе женщина-водитель сбила подростка на электровелосипеде

Двое мужчин погибли в селе Алейниково Стародубского района

Приставы Брянской области проводят «горячую линию» по правовым вопросам  

В Клинцах суд защитил местную жительницу от навязанных кредитов

Дорожникам не заплатили за ремонт моста в Новозыбковском округе

В Почепском районе автобус бил человека на дороге

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Два села атакованы в Брянской области, есть раненые

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров

Объявлен аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Унечахлебокомбинат» 

Продажей самогона подрабатывала жительница Дубровского района 

Когда «почти не считается» не сработало: жительницу Клинцов осудили за мелкие кражи

Жителю Стародуба временно запретили управлять автомобилем из‑за долга по штрафам

Пьяных водителей служебного транспорта в Брянской области не нашли

Перед Днем знаний в Брянской области проверены сотни учреждений

Менее километра дороги отремонтируют в Новозыбкове