В Брянске новые троллейбусы и маршруты по осени посчитают

В Брянске новые троллейбусы и маршруты по осени посчитают

В осень троллейбусы вступят с новым контрактом, в котором увеличивается как количество обслуживаемых маршрутов, так и работающих троллейбусов. Одновременно в городе ждут поставки новой техники.

Брянское троллейбусное управление приступило к заключению контракта, на основании которого перевозки по троллейбусным маршрутам будут выполняться четыре месяца: с 1 сентября по 31 декабря. Один километр транспортной работы оценен в 192 рубля, всего предполагается с 1 сентября по 31 декабря этого года совершить 866314,52 км транспортной работы, сообщает TR.ru.

Обслуживаемая маршрутная сеть будет меняться в течение действия контракта. В сентябре будет действовать временная схема движения, введенная с 13 июля в связи с реконструкцией Объездной улицы. С сентября начнется процесс роста маршрутной сети. В новом расписании восстановлен маршрут № 15, отменённый прошлым летом, а с ним возвращается регулярное троллейбусное сообщение на улицы Крахмалева, Фокина и Советскую. При этом незначительно уменьшено количество рейсов в будни по маршрутам №№ 9 и 11, а по маршруту № 6 – ежедневно. Начиная с 1 сентября, в Брянске будут работать восемь троллейбусных маршрутов с выпуском 56 машин в будни и 28 в выходные дни.

С 1 октября предполагается завершить реконструкцию Объездной улицы и восстановить временно снятую контактную сеть. Маршруты №№ 6, 12, 14 будут восстановлены по постоянным трассам. На маршруте № 6 уменьшаются интервалы в вечерние часы после 20:00, количество рейсов ежедневно немного увеличено. На маршрутах №№ 9 и 11 – в будни увеличено.

В будни по сравнению периодом до начала реконструкции Объездной улицы количество троллейбусов на маршруте № 12 уменьшено с пяти до четырёх. На два троллейбуса (8 вместо 10) меньше в будни предусмотрено на маршруте № 14.

Фактически, маршрут № 8 уже работает по той трассе и тому расписанию, по которому официально возобновится после своей весенней отмены лишь с 1 октября.

По сравнению с сентябрем, в IV квартале года выпуск на линию увеличится с 56 до 58 троллейбусов в будни и с 28 до 31 машин в выходные дни.

В перспективе в городе должен восстановиться еще один троллейбусный маршрут – № 4 «Юрфак БГУ – Телецентр», маршрут № 14 после поступления троллейбусов с увеличенным автономным ходом должен продлиться от 10-го микрорайона до Флотской улицы. Маршрут № 12 в перспективе должен замениться на автобусное сообщение с усилением других оставшихся маршрутов вдоль его трассы.

По осени МУП «БТУ» сможет рассчитывать на прибытие партии новых троллейбусов вологодского завода «Транс-Альфа» по цене 17,035 млн руб. за единицу техники. Пока в Брянск прибыло только два троллейбуса красного цвета по первому контракту. Продолжение поставок техники ожидается в сентябре.

Всего БТУ должно получить в этом году 36 троллейбусов, что позволит почти на треть обновить подвижной состав предприятия. После получения всех 100 новых запланированных троллейбусов общий выпуск на линию должен увеличиться до 90 машин.

Фото: Максим Солодов

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями