20 июля в 18 часов 30 минут в Жирятинском районе, на 1-м км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» 18-летний водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. 16-летняя пассажирка и 17-летний пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
Предварительная причина ДТП: утрата контроля за управлением транспортным средством, водителем, в связи с превышением скоростного режима. Стаж вождения водителя автомобиля составляет менее двух лет.
В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).
