В Брянске новые троллейбусы и маршруты по осени посчитают

В Брянске новые троллейбусы и маршруты по осени посчитают

В осень троллейбусы вступят с новым контрактом, в котором увеличивается как количество обслуживаемых маршрутов, так и работающих троллейбусов. Одновременно в городе ждут поставки новой техники.

Брянское троллейбусное управление приступило к заключению контракта, на основании которого перевозки по троллейбусным маршрутам будут выполняться четыре месяца: с 1 сентября по 31 декабря. Один километр транспортной работы оценен в 192 рубля, всего предполагается с 1 сентября по 31 декабря этого года совершить 866314,52 км транспортной работы, сообщает TR.ru.

Обслуживаемая маршрутная сеть будет меняться в течение действия контракта. В сентябре будет действовать временная схема движения, введенная с 13 июля в связи с реконструкцией Объездной улицы. С сентября начнется процесс роста маршрутной сети. В новом расписании восстановлен маршрут № 15, отменённый прошлым летом, а с ним возвращается регулярное троллейбусное сообщение на улицы Крахмалева, Фокина и Советскую. При этом незначительно уменьшено количество рейсов в будни по маршрутам №№ 9 и 11, а по маршруту № 6 – ежедневно. Начиная с 1 сентября, в Брянске будут работать восемь троллейбусных маршрутов с выпуском 56 машин в будни и 28 в выходные дни.

С 1 октября предполагается завершить реконструкцию Объездной улицы и восстановить временно снятую контактную сеть. Маршруты №№ 6, 12, 14 будут восстановлены по постоянным трассам. На маршруте № 6 уменьшаются интервалы в вечерние часы после 20:00, количество рейсов ежедневно немного увеличено. На маршрутах №№ 9 и 11 – в будни увеличено.

В будни по сравнению периодом до начала реконструкции Объездной улицы количество троллейбусов на маршруте № 12 уменьшено с пяти до четырёх. На два троллейбуса (8 вместо 10) меньше в будни предусмотрено на маршруте № 14.

Фактически, маршрут № 8 уже работает по той трассе и тому расписанию, по которому официально возобновится после своей весенней отмены лишь с 1 октября.

По сравнению с сентябрем, в IV квартале года выпуск на линию увеличится с 56 до 58 троллейбусов в будни и с 28 до 31 машин в выходные дни.

В перспективе в городе должен восстановиться еще один троллейбусный маршрут – № 4 «Юрфак БГУ – Телецентр», маршрут № 14 после поступления троллейбусов с увеличенным автономным ходом должен продлиться от 10-го микрорайона до Флотской улицы. Маршрут № 12 в перспективе должен замениться на автобусное сообщение с усилением других оставшихся маршрутов вдоль его трассы.

По осени МУП «БТУ» сможет рассчитывать на прибытие партии новых троллейбусов вологодского завода «Транс-Альфа» по цене 17,035 млн руб. за единицу техники. Пока в Брянск прибыло только два троллейбуса красного цвета по первому контракту. Продолжение поставок техники ожидается в сентябре.

Всего БТУ должно получить в этом году 36 троллейбусов, что позволит почти на треть обновить подвижной состав предприятия. После получения всех 100 новых запланированных троллейбусов общий выпуск на линию должен увеличиться до 90 машин.

Фото: Максим Солодов

Оставить комментарий

Лента новостей

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

Популярный певец и композитор Александр Добронравов из Брянска удостоен государственной награды за труды в искусстве

В центре Суземки установят информационное табло

Дырявая водопроводная труба в поселке Брасовского района за два месяца не заинтересовала местный водоканал

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В соседней с Брянской областью в фуре с мебелью нашли лобстеров и устриц

Пожилая жительница Карачева в ссоре убила мужа

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Пловец из Брянска выиграл золото чемпионата России

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В Брянской области объявлены назначения двух судей

Водитель автомобиля «Лада Приора» в Брянске попал в объектив прохожих и был оштрафован по четырем статьям КоАП

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

В Комаричском районе проданный дом забрали назад через два года

На автомобильных дорогах в городах и поселках Брянской области должны быть тротуары с двух сторон

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам