Цены на недвижимость в Новозыбкове «тают»

Цены на недвижимость в Новозыбкове «тают»

По итогам последнего квартала 2017 года и первого квартала года нынешнего, лидером предложений по недвижимости в Новозыбкове остаются частные дома, но значительно увеличилось количество объявлений о продаже двухкомнатных квартир. Больше стало предложений о продаже «трешек» и 4-комнатных квартир, причем чаще стали продавать квартиры в Новозыбковском районе: Замишево, Новых Бобовичах, Шеломах.

Практически не изменилось число предложений о продаже комнат в общежитиях, дач и дачных участков. А вот земельные участки под строительство к весне стали продавать более активно.

Предложения по аренде жилья не претерпели существенных изменений по сравнению с прошлогодними. Немного больше предложений о сдаче комнат в общежитиях и однокомнатных квартир. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры стали сдавать меньше. Редко появляются предложения об аренде благоустроенных домов.

Как и в 2017 году, так и в нынешнем, на вторичном рынке Новозыбкова время покупателя: большое количество предложений и относительно малый спрос, к тому же существенное снижение стоимости жилья. Комнату в общежитии можно купить за 280 тысяч рублей и выше, за две комнаты просят 550 тысяч рублей. Однокомнатная квартира в новостройке по улице Бульварной стоит 1,5 млн рублей, в доме с 20-летним «стажем» по улице Чкалова, 15 – 800 тысяч рублей. От 950 тысяч рублей до 1,8 млн рублей предлагают купить «двушки». Так, за квартиру по улице Ломоносова, площадью 44 кв. м, просят 950 тысяч руб., по улице Вокзальной, площадью 49,4 кв. м – 990 тысяч рублей,  по улице Рокоссовского, 20, площадью 60 кв. м – 1,8 млн руб.

Интересное предложение о продаже 1/2 части двухкомнатной квартиры по ул. Садовой, 41Б – всего за 250 тысяч рублей. Но перспектива делить квартиру с незнакомыми людьми в коммуналке, вероятно, понравится не каждому.

Немногим отличаются цены за «трешки»: в доме старой застройки по улице Садовой, 61 – 1,65 млн рублей, в новостройке по улице 307 Дивизии (площадь 86 кв. м) – 1,85 млн рублей.  Очень привлекательное предложение: трехкомнатная квартира за 1,1 млн рублей по улице 307 Дивизии, 42.

Подешевели и частные дома. Неблагоустроенный дом по улице Зареченской стоит всего 500 тысяч рублей, по переулкам Цветному и Тихому с газом и водой дома обойдутся в 650 тысяч. За 750 тысяч предлагают приобрести дом по ул. Бульварной, площадью 143 кв. м. Новый благоустроенный дом в районе Людково можно купить за 1,6 млн рублей, в районе больницы – за 1,7 млн. При этом, есть предложение и за 4 млн рублей: дом площадью 106 кв. м по улице Ново-Пролетарской.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»