Хоккеисты «Брянска» дважды обыграли соперников из Кондопоги

В минувшие пятницу и субботу СК “Брянск” проводил очередные домашние матчи первенства МХЛ-б. Соперником наших хоккеистов был один из аутсайдеров лиги – команда “СКА-Карелия” из Кондопоги. Подопечные Игоря Глебова не без труда дважды одержали победы и теперь от зоны плей-офф их отделяет всего одно очко.

Первый матч, несмотря на ноль в защите, не стал легкой прогулкой для Игоря Глебова и его хоккеистов. Открыв счет в середине первого периода, брянские хоккеисты оборонялись практически всю игру, иногда делая вылазки на чужую половину льда. Очень сильно отыграл матч Никита Маслов, отразивший 43 броска в створ ворот. В конце игры гости сняли голкипера и за 13 секунд до завершения матча, Шалаев установил окончательный счет 2:0.

15 января, 18:30, Брянск, Ледовый Дворец в Володарском районе.

“Брянск” – “СКА-Карелия” 2:0.

Голы: Тесленко, 12, Шалаев, 60.

Статистика матча: броски: 45-52; броски в створ: 30-43; голы: 2-0; вбрасывания: 31-27; штраф: 6-8.

Вторая игра была относительно равной, гости были лишь немного успешнее в показателе “броски в створ ворот”. “СКА-Карелия” первыми вышли вперед, затем, во втором периоде усилиями Шалаева и Кузикова брянские спортсмены сделали счёт 2:1, но в третьем пропустили шайбу от Репина и игра перешла в овертайм, который также победителя не выявил. В серии буллитов точнее были брянские хоккеисты. Голами отличились Пырин и Ревунов.

16 января, 14:00.

“Брянск” – “СКА-Карелия”3:2 (б).

Голы: Кузиков, 31, Шалаев, 37 – Лысенко, 4, Репин, 52.