«Фронтовики» проверили качество ремонта самых «убитых» дорог Брянска

«Фронтовики» проверили качество ремонта самых «убитых» дорог Брянска

Брянские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверяют качество ремонта дорог в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Очередной рейд общественники провели по улицам Литейная, Флотская и Медведева, на которых, как ранее сообщила региональному отделению Народного фронта Брянская горадминистрация, сделан ямочный ремонт.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» был представлен в Брянской области в феврале. На сегодня жители региона отметили на сетевом ресурсе Карта «убитых» дорог 224 проблемных участка. Параллельно пользователи голосуют за самые, по их мнению, плохие дороги. Так формируется рейтинг, в котором улицы Литейная и Флотская в Брянске уверенно заняли верхние строчки. «Яма на яме!» – так описали их жители областного центра на сайте dorogi-onf.ru. После ямочного ремонта, как показал визуальный осмотр, на Литейной и Флотской нет ям и выбоин, которые могли бы стать прямой или косвенной причиной дорожно-транспортного происшествия.

«На данных улицах достаточно высокая интенсивность движения. В частности, улица Литейная – одна из главных транспортных артерий Бежицкого района Брянска. Поэтому хотелось бы, чтобы в перспективе эти дороги включили в план капитального ремонта», – отметила член регионального штаба ОНФ Альбина Дакше.

Что касается улицы Медведева, то на момент рейда ямочный ремонт только начинался на участке от улицы Союзная до улицы Петровская. Остальная часть дороги осталась нетронутой. Как заверили общественников в мэрии, этот участок будет подсыпан асфальтной крошкой ориентировочно в августе-сентябре.

«Сейчас лето, период активного дорожного строительства и ремонта. В связи с этим общественный контроль за качеством и своевременностью выполнения работ должен быть усилен. Наша цель – добиться первоочередного ремонта тех дорог, которые важны для наибольшего числа жителей Брянской области. И здесь я хотела бы еще раз призвать наших граждан – сообщайте о плохих дорогах на портале dorogi-onf.ru, голосуйте за проблемные участки и смотрите, как выполнен ремонт на отмеченном вами участке», – сказала Дакше.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб младший сержант Геннадий Жихарев из Стародуба

В Брянске на Бежицкой на три дня ограничат движение автомобилей

Житель города Новозыбкова убил сына 

Приговорили к условному сроку директора-афериста из Брянска

Прокуратура в Брянске начала проверку в связи с массовой гибелью рыбы

С 2027 года меняется порядок учета стажа по уходу за пожилыми и гражданами с инвалидностью

В Новозыбкове перед судом предстанет наркоторговец

«Выросло поколение потребителей, таких и детей растят»

Отключение воды в Новозыбкове произошло из-за повреждения трубы

В Брянской области ведётся уборка урожая зерновых культур, рапса и картофеля

Три года жильцы не позволяли снести аварийный дом в Брянске

Мужчина зрелых лет крутил порно в соцсети

Какие «полезные» продукты вредны для сердца

В Брянске продлили арест школьнику, обвиняемому в госизмене

В Брянской области будет очень жарко

В Брянске супруги ходили по магазинам и сортировали товар: часть — в тележку, часть — в рюкзак

Два лесных пожара тушили в Брянской области за минувшие сутки

«Брянскэнерго» выявило 78 фактов незаконного потребления электроэнергии

В Чудо-Михайловском храме Новозыбкова обновили колокольный ансамбль

Молодой мужчина утонул в Брянске

Девушка нашла забытую кредитку и украла чужие деньги

В Брянске проверяющие прошлись по АЗС

Брянская больница задолжала поставщику за перчатки