Учителя гимназии Новозыбкова стали лауреатами конкурса «Виват, таланты!»

Учителя гимназии Новозыбкова стали лауреатами конкурса «Виват, таланты!»

«Наш учительский вокальный коллектив достойно представил Брянскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса «Виват, таланты!», — рассказала Ольга Осипова, замдиректора гимназии. На заочный тур поступило без малого 3000 заявок со всей России.

«900 финалистов приняли участие в конкурсных испытаниях, которые прошли 3 декабря в Москве, во Дворце творчества и молодежи имени А. П. Гайдара. Из 900 участников финала выбрали победителей, которые выступили на гала-концерте. И среди них мы. Учителя биологии, информатики, истории, географии стали настоящими артистами. Из непоющих создать такой чудесный хор – в этом большая заслуга Елены Мельниковой и Дениса Леодорова. Во время исполнения нашей песни на гала-концерте стоял весь зал, у многих на глазах блестели слезы», — отметила Ольга Осипова.

4 декабря в Центре креативных индустрий Московского государственного университета имени Н.Э. Баумана состоялась церемония награждения и «Гала-концерт» победителей.

Новозыбковская гимназия вошла в число лауреатов в двух номинациях: «Музыкально-исполнительское искусство» — хоровой коллектив «Феникс» исполнил композицию «Встанем», и «Театральное искусство», студия «Крылья» представила отрывок из произведения Гоголя «Ночь перед Рождеством». Педагоги школы 4 завоевали звание лауреатов в номинации «Танцевальное искусство» с шуточной композицией «Поулочная».

Организаторы мероприятия — ООО «Технологии образования — гармония будущего» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования и «Института современного искусства».

Тема II Творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!» — «С чего начинается Родина…».

Фестиваль проводился в два тура – заочный (отборочный), в ходе которого отбирались авторы, коллективы и работы, претендующие на звание лауреата. По итогам этого тура педагоги новозыбковской гимназии и школы 4 стали лауреатами и получили приглашение участвовать в очном (показательном) туре, в ходе которого определяется по три победителя в каждой номинации.

«Для нас это интересный творческий опыт, уверенность в себе, новые горизонты, новые знакомства с удивительными учительскими коллективами из разных уголков нашей страны», отмечает Ольга Осипова.

Фото: гимназия г.Новозыбкова

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка