Укравший почти восемь миллионов рублей директор брянской фирмы вернет государству деньги спустя шесть лет

Укравший почти восемь миллионов рублей директор брянской фирмы вернет государству деньги спустя шесть лет

Прокурор Бежицкого района Брянска обратился в суд с иском о взыскании с генерального директора ООО «ГрандНерудСтрой» Михаила Чаусова ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, в размере 7,8 миллиона рублей.
В июле 2014 года уголовное дело в отношении него (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере) было прекращено вследствие истечения сроков давности.
При этом следствие полагало, что в 2010-2011 годах Чаусов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. В результате бюджету РФ причинен ущерб в сумме 7,8 миллиона рублей.
Поскольку в федеральный бюджет не поступили установленные законом налоги и сборы в виде денежных средств, прокурор обратился в суд с заявлением.
Решением Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд постановил взыскать с Чаусова в федеральный бюджет ущерб, причиненный преступлением.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!

Водитель фуры попал в «капкан» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области автомобили разметало на заснеженной трассе

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска