Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.

  • Особое внимание традиционно уделялось вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности. Новые знания по этим направлениям получили более 21 тыс. человек, в том числе инструкторы-преподаватели первой помощи, прошедшие подготовку в Учебном центре тактической медицины.
  • Обучение проводилось в очном, дистанционном и смешанном форматах, при этом по-прежнему наиболее востребованной является очная форма. Сотрудники проходили подготовку как в корпоративных учебных центрах, так и в профильных образовательных организациях Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Смоленска, Тулы, Орла, Калуги, Твери, Ижевска и других городов.
  • Ключевую роль в системе подготовки кадров играют корпоративные учебные центры компаний: в 2025 году здесь обучены 33 тыс. человек. В течение года была существенно обновлена материально-техническая база, закуплено современное оборудование, разработано и внедрено более 70 новых образовательных программ, активно применялись современные методы и технологии обучения.

 

«Надежная работа электросетевого комплекса и качество электроснабжения потребителей напрямую зависят от уровня подготовки специалистов, которые ежедневно трудятся на энергообъектах. Поэтому мы обновляем учебную базу, внедряем новые программы и делаем ставку на качественное обучение производственного персонала. От компетенций каждого сотрудника нашей большой команды зависит энергетическая безопасность 20 регионов России», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка