Тысячи школьников и студентов Брянщины повысили свою пенсионную грамотность

Тысячи школьников и студентов Брянщины повысили свою пенсионную грамотность

Ежегодно специалисты Пенсионного фонда области проводят в школах, средних и высших учебных заведениях уроки пенсионной грамотности, рассказывают учащимся и студентам о современной пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

В минувшем году они побывали  в 156 школах, 25 средних специальных учебных заведениях и пяти вузах. Было проведено более 200 уроков и 52 лекции об основах пенсионной системы России. Более четырех тысяч школьников и около полутора тысяч студентов узнали, как формируется будущая пенсия, почему важно получать «белую» зарплату, как контролировать  формирование своих пенсионных прав, а также получили ответы на другие важные вопросы, связанные с деятельностью ПФР.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку большинству из них с первого трудового дня  предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи