С начала года на дорогах Брянска число погибших увеличилось в пять раз

20-процентный рост погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Брянска отметили в отделе ГИБДД, подведя итоги состояния аварийности и транспортной дисциплины на территории областного центра за прошедшие восемь месяцев 2019 года.

В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Брянске отмечается сокращение количества ДТП на – 10,9 % (285 ДТП) и числа раненых на – 7,9 % (338 человек). К административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения было привлечено 40 тысяч 969 участников дорожного движения.

Отмечается сокращение на – 28,5 % количества автоаварий, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (3612 ДТП).

Неудовлетворительные условия содержания улично-дорожной сети зафиксированы при оформлении 146 ДТП (51,2 % от общего количества автоаварий), в результате которых девять человек погибли и 180 были травмированы. При этом отмечается снижение аварийности по причине неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети на – 30,8 % ДТП и раненых на – 27,4 %.

Преимущественная часть ДТП имела место по вине водителей транспортных средств (220 ДТП или 77,2 % от общего числа ДТП). При этом количество таких происшествий сократилось на — 7,6 %. Сотрудниками ГИБДД г. Брянска к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 32 тысячи 816 водителей.

Сохраняется рост автоаварий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения: в 36 дорожно-транспортных происшествиях (+16,1 %) травмированы тридцать шесть несовершеннолетних, погибших нет. При этом, сократилось количество ДТП (- 37,5 %), причинами которых явилось несоблюдение правил дорожного движения детьми (5 ДТП). Также отмечается сокращение аварийности с участием детей пешеходов на – 5,6 % (17 ДТП).

Остается сложной ситуация, связанная с аварийностью с участием и по вине водителей с признаками опьянения.

В отчетном периоде по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, совершено 13 ДТП, в которых 5 человек погибли и 22 получили травмы. Зарегистрировано также 7 ДТП по вине водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, в результате которых травмы получили 8 человек, погибших нет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера