Климовчане назвали катастрофой пересохшее озеро

Климовчане назвали катастрофой пересохшее озеро

Жители Климовского района Брянской области опасаются за судьбу озера в селе Могилевцы и считают, что, если не предпринять срочных мер по его спасению, от водоема ничего не останется.

«Что за катастрофа с озером в селе Могилевцы? Воды нет, вонь ужасная», — написал местный житель в соцсети ВКонтакте.

Местные жители добавили пост фото, на которых озеро медленно, но верно превращается в лужу. На одной из фотографий – весьма странного вида рыба. В числе причин местные жители назвали то, что «дамба — дуршлаг, а ключи, питающие озеро и речку Овечку, заилены. Да и озером это как бы уже сложно назвать, как бы горько это не звучало».

Состояние озера в самом Климово людей беспокоит не меньше. «А вскоре и от «Рэле» озера ничего не останется, в итоге оно пересохнет и его застроят», — предполагают подписчики паблика. «Лучше бы озера восстанавливали, чем красили всякие мостики (на централке), что толку от этого крашеного моста если к самому озеру подходить противно? Прийти посмотреть на зеленую тухлую воду?».

Местные жители надеются, что на критическую ситуацию с водоемами обратят внимание экологи и ответственные службы. «Озеро вычистили бы и ил бы продали, я думаю, многие бы себе на огород купили…Но это только мечты», — предложил один из вариантов пользователь ВКонтакте.

Фото: Женя Анисенко, Саша Партизан.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб младший сержант Геннадий Жихарев из Стародуба

В Брянске на Бежицкой на три дня ограничат движение автомобилей

Житель города Новозыбкова убил сына 

Приговорили к условному сроку директора-афериста из Брянска

Прокуратура в Брянске начала проверку в связи с массовой гибелью рыбы

С 2027 года меняется порядок учета стажа по уходу за пожилыми и гражданами с инвалидностью

В Новозыбкове перед судом предстанет наркоторговец

«Выросло поколение потребителей, таких и детей растят»

Отключение воды в Новозыбкове произошло из-за повреждения трубы

В Брянской области ведётся уборка урожая зерновых культур, рапса и картофеля

Три года жильцы не позволяли снести аварийный дом в Брянске

Мужчина зрелых лет крутил порно в соцсети

Какие «полезные» продукты вредны для сердца

В Брянске продлили арест школьнику, обвиняемому в госизмене

В Брянской области будет очень жарко

В Брянске супруги ходили по магазинам и сортировали товар: часть — в тележку, часть — в рюкзак

Два лесных пожара тушили в Брянской области за минувшие сутки

«Брянскэнерго» выявило 78 фактов незаконного потребления электроэнергии

В Чудо-Михайловском храме Новозыбкова обновили колокольный ансамбль

Молодой мужчина утонул в Брянске

Девушка нашла забытую кредитку и украла чужие деньги

В Брянске проверяющие прошлись по АЗС

Брянская больница задолжала поставщику за перчатки