Строи кислородных баллонов в медучреждениях Брянской области (ФОТОРЕП)

Строи кислородных баллонов в медучреждениях Брянской области (ФОТОРЕП)

Состояние пожарной безопасности объектов здравоохранения проверили специалисты МЧС.

Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой, отмечают спасатели региона.

 

Поскольку безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области, для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах указанной категории.

 

При выходе на объект, инспекторами государственного пожарного надзора проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме.

 

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения. Проверяется наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения. С работниками учреждений проводятся инструктажи.

 

В ноябре такая работа уже была проведена на ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница», ГБУЗ «Выгоничская центральная районная больница».

 

Также сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические обследования противопожарного состояния мест хранения ёмкостей с кислородом на объектах ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сельцовская городская больница».

 

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

 

Фото: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в квартире в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность на территории Брянской области

Житель города Новозыбкова предложил марихуану подросткам в Сураже

Полиция Новозыбкова помогла найти потерявшуюся горожанку

Сегодня состоялось освящение купола и креста храма в приграничье Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 3 по 9 ноября

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске